Odessa DailyМненияУбийство Бориса Немцова

Боевики печатают на Донбассе фальшивые рубли, евро и доллары

Odessa Daily

2 марта 2015 в 14:40
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей террористы печатают фальшивые банкноты российских рублей, долларов США и евро. Об этом на своей странице в Facebook написал сопредседатель ГИ "Правое дело" Дмитрий Снегирев.

Боевики печатают на Донбассе фальшивые рубли, евро и доллары

"На территории т.н. "ЛНР" полевым командиром под псевдонимом "Рим" (Гайдей А.П.) налажена печать фальшивых денежных знаков Национального банка РФ. Подземный бункер, в котором помимо печати фальшивых денежных знаков РФ проводится расфасовка наркотических веществ, находится в районе поселка Верхняя Деревечка Свердловского района Луганской области. Территория вокруг бункера и сам бункер находятся под охраной боевиков с Северного Кавказа", — сообщил он.

По словам Снегирева, аналогичное "производство", но уже по печати фальшивой иностранной валюты (доллары США и евро) организовано на территории т.н. "ДНР". "Именно "производство", которое контролируют люди Захарченко, находится в помещениях второго здания Донецкой ОГА", — отметил активист.
"Как в Луганской, так и в Донецкой областях печать фальшивых банкнот пытались взять под свой контроль боевики с Северного Кавказа", — добавил он.

Телеканал 24

Источник: glavnoe.ua

Метки: фальшивые деньги; Донбасс; боевики

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100