Odessa DailyМнения

Бандитское нападение на известного общественного деятеля Одессы

Владимир Дроздовский

17 декабря 2013 в 11:00
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

В понедельник, 16 декабря, около 18 часов, при выходе из своего рабочего офиса, подвергся жестокому нападению двух неизвестных председатель Одесской областной общественной организации «Защита прав инвесторов новостроев и собственников жилья «Правое дело» Олег Станиславович Михайлик, активно занимающийся проблемами долгостроев Одесской области

Бандитское нападение на известного общественного деятеля Одессы

Нападавшие набросились на ничего не подозревавшего общественника и жестоко избили его с применением тяжелых предметов.

Удары наносились профессионально в голову, ничего из личных вещей потерпевшего похищено не было, что явно свидетельствует о заказном характере нападения. Еще одним подтверждением этого служат неоднократные телефонные звонки неизвестных лично О.С.Михайлику и его жене с угрозами и предупреждениями о возможной расправе за его активную общественную деятельность.

Поданное две недели назад в городскую прокуратуру  заявление О.С. Михайлика об участившихся угрозах ему и его жене, к сожалению, было «спущено», как это обычно бывает, в Приморскую районную прокуратуру, а затем в Приморский райотдел милиции, где до настоящего времени не было принято никаких конкретных мер по возбуждению уголовного дела. Сегодняшнее нападение является в большой степени следствием бездеятельности правоохранительных органов, не отреагировавших вовремя на поданное ранее О.С.Михайликом заявление в городскую прокуратуру.

Члены общественной организации «Правое дело» и многочисленные обманутые инвесторы Одесской области абсолютно уверены в том, что заказное нападение на О.С. Михайлика имеет своей целью запугать его и возглавляемую им общественную организацию, благодаря которой только и стало возможным возобновление строительства нескольких долгостроев Одесской области, в том числе и печально известного ЖК «Золотой Берег», возводимого строительной компанией «Прогресс-Строй» во главе с Селезневым А.М.

Мы возмущены наглым и циничным бандитским нападением на О.С.Михайлика и будем требовать от правоохранительных органов г.Одессы принятия немедленных мер по поимке преступников и их заслуженного наказания.

Также мы заявляем, что запугать тысячи обманутых инвесторов недобросовестными застройщиками, ставшими сегодня к тому же на путь физических расправ, никому не удастся – мы еще больше сплотимся вокруг своего лидера и  приложим все силы для достижения своих законных прав - получение собственного жилья.

Владимир Дроздовский, член  общественной организации «Правое дело» 

Метки: Одесса; бандитское нападение; обманутые инвесторы

Владимир Дроздовский


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100