Odessa DailyМненияПобеда Зеленского. Что дальше?

Александр Кочетков: ВЕРНОЙ ПРОТОПТАННОЙ ДОРОГОЙ, ТОВАРИЩИ?

Odessa Daily

8 октября 2019 в 12:13
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

При попытке анализировать практические шаги новой власти у меня начинает сбоить элементарная логика. Допустим, ВАЗ и его окружение исходно не разбирались в госуправлении и экономике. Поэтому в правительство они пригласили людей, которые вроде как разбираются.

Александр Кочетков: ВЕРНОЙ ПРОТОПТАННОЙ ДОРОГОЙ, ТОВАРИЩИ?

Но почему среди этих разбирающихся так много отпетых порохолюбов, публично поддерживавших ПАПа и сотрудничавших с его правительствами?
Они не просто поддерживали в прошлом. Они сейчас четко проводят экономическую линию прошлой власти. То есть, не рвутся (если вообще собираются!) снижать тарифы за энергоносители и коммунальные платежи, вместо либерализации наоборот, усиливают фискальное государство. Землю они собираются продавать в точности с планом ПАПа, который он составил на свой второй срок. Опять же смешная попытка законами, а не системными действиями урегулировать игровой рынок и варварскую добычу янтаря — это тоже очень напоминает имитацию времен Петра Порошенко: вроде как боремся, а на деле кормимся.
Но ведь удивительные 73% проголосовавших за смену власти, они ведь возникли не только как протест против патологической жадности и вопиющего лицемерия ПАПа. Политически продвинутых противников прошлой власти было едва ли процентов двадцать пять. А остальные проголосовали за ВАЗа потому, что их достали государственный рэкет бизнеса, реальные доходы, несовместимые с жизнью, ничем, кроме ссылок на МВФ, не мотивированные повышения тарифов на энергоносители и коммуналку и прочее.
Большую часть украинцев достала именно ущербная, человеконенавистническая экономическая политика прошлой власти.
И вот новая власть преспокойно пытается продолжать пагубную практику своих предшественников, единственно — безумно ускорив нашу государственную колымыгу, несущуюся к обрыву.
Ребятки, повторяя и приумножая решения предыдущих, вы что, намерены получить другой результат? Разумеется, получите тот же, но значительно быстрее и жестче! Тогда зачем?!

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100