Odessa DailyМненияРада Громадської Безпеки

Закрытие консульства страны-агрессора в Одессе как решительные действия в борьбе с военизированным терроризмом РФ

Odessa Daily

28 ноября 2018 в 11:30
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Общественная организация «Рада Громадської Безпеки» обращается к Секретарю РНБО, премьер-министра, министра обороны, руководителей СБУ и ООДА.

Закрытие консульства страны-агрессора в Одессе как решительные действия в борьбе с военизированным терроризмом РФ

В связи с агрессивными действиями Российской Федерации в Керченском проливе, где вечером 25 ноября 2018 г. российские пограничники открыли огонь по украинскому корабельной группе, в результате чего шесть моряков были ранены, захваченные малые бронированные артиллерийские катера «Бердянск» и «Никополь» и рейсовый буксир «Яны Капу», взяты в плен 23 моряка украинских ВМС ВС Украины.

С начала необъявленной войны РФ против Украины прошло более 4-х лет, однако, к сожалению, война продолжается. Потери среди граждан Украины ранеными и погибшими исчисляются десятками тысяч человеческих жизней. Стоит отметить, что Одесская область граничит с подконтрольной Российской Федерации зоной — непризнанным Миром Приднестровьем, что фактически является оккупированной РФ частью Республики Молдова. Следствием непосредственной территориальной близости Одесской в Приднестровье является возможность для агентурной сети РФ постоянно поддерживать связи и координироваться с Консульством РФ в Одессе. Подчеркиваем, что вышеупомянутая дипломатическое учреждение страны-агрессора является центром взращивания «русского мира РФ» на Юге Украины — на той территории страны, где начиная с 2014 кураторы РФ всяческими способами пытаются дестабилизировать ситуацию и привести к вторжению военным / террористическим / пропагандистским путем. В течение 4-х лет подряд государственные службы, жители области и одесситы противостоят агрессии РФ для сохранения мира и высокого уровня безопасности для местных жителей, туристов из Украины и других стран. Напомним, весной РГБ уже обращалась к руководству служб безопасности и Кабмина с просьбой инициировать закрытие Генерального консульства РФ в Одессе – центра вражеской агентуры на Юге Украины.

            

Учитывая решительные действия мирового сообщества и Украины в борьбе с гибридной войной, терроризмом, а сейчас уже и открытой военной агрессией со стороны РФ, просим руководителей государственных служб использовать свои полномочия и способствовать решению вопроса касательно необходимости закрытия Генерального консульства Российской Федерации в Одессе.

В случае поддержки инициативы гражданского общества Одессы, с целью снижения рисков разведывательной и террористической деятельности со стороны государства-агрессора в стратегически важном городе Одессе, просим вынести данный вопрос на рассмотрение Президента и Министерства иностранных дел.

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100