Odessa Daily Новости Проблемы местного самоуправления
Януковичу с Азаровым вручили антипремии и заставили убирать снег в Киеве
Odessa Daily
9 декабря 2012 в 10:04Антипремии за уничтожение местного самоуправления в Киеве вручили в украинской столице.

Вместо должностных лиц выступали волонтеры в масках представителей властей Украины.
Церемонию награждения устроили возле памятника Магдебургскому праву. Как передает INTV, антипремию получили президент Украины Виктор Янукович, исполняющие обязанности премьера Николай Азаров и вице-премьера Сергей Тигипко, бывший спикер Владимир Литвин, а также глава киевской администрации — Александр Попов.
После награждения лауреаты взялись расчищать лестницы к памятнику. Также во время акции представили план создания самоуправления в городе. В частности, активисты настаивают на восстановлении райсоветов и выборах мэра столицы — в два тура.
Добавим, что, за прошедшие сутки в травмпункты Киева обратились 134 человека, которые получили травмы в результате гололеда.
Odessa Daily