Odessa DailyНовости

Яценюк рассказал, как прошел люстрационную проверку

Odessa Daily

28 января 2015 в 17:02

Сегодня, 28 января, премьер-министр Украины Арсений Яценюк похвастался тем, что он прошел проверку соответствия закону Украины об очищении власти, сообщает ТСН.

Яценюк рассказал, как прошел люстрационную проверку

"Премьер-министр Украины соответствующую закону Украины об очищении власти проверку прошел за месяц работы. Поэтому требую от вас проведения такой же проверки и обнародования информации", - сказал Яценюк.

Он добавил, что по запросу Госфискальной службы на протяжении 20 дней он искал документы о полученных за 14 лет прибылях, дивидендах, кредитах, наличии недвижимого и движимого имущества, всех пассивных доходах и расходах.

"Если проверка будет проходить в отношении всех должностных лиц, как она проходила в отношении меня, то я думаю, что это залог того, что закон будет работать", - сказал он.

Напомним, Рада дала добро Порошенко спасать от люстрации ценных силовиков и военных.

Источник: gazeta.ua

Метки: Яценюк; люстрационная проверка

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100