Odessa Daily Мнения Евромайдан
Я против акций по Тигипко и Цареву
Леонид Штекель
10 апреля 2014 в 23:17Я знаю, что эти мои слова вызовут неприятие коллег с Евромайдан, но я лично категорически против и сегодняшних акций и по Тигипко, и по Цареву. Я категорически не принимаю это как политический протест.

Я вообще считаю, этот крайне модный на Западе тренд – кидать тортом или всякой другой живностью или едой в политиков – мелким хамством амбициозных ничтожеств.
Одно дело, когда люди не имеют возможности изложить в СМИ свою позицию, или провести демонстрацию против какого-либо политика. Тогда можно понять: не дали возможность провести демократическую акцию протеста – люди перешли к другому варианту. Но когда у людей есть возможность для того, чтобы демократически изложить свою позицию, то подобные акции я считаю просто дешевым пиаром.
В стране существует масса проблем. Реального обсуждения этих проблем – нет. Кабинет министров мечется в безумной суете, отсутствует реальная связь между властью и обществом.
Я считаю, например, что не визит Царева – плевок в лицо Евромайдана, а назначение одного из самых известных рейдеров Одесского региона – г-на Дубового начальником штаба Тимошенко в Одессе.
Очень просто и красиво устраивать цирк вокруг известных личностей. Зато реального поиска решения проблем я в этом вообще не вижу. Мало того, подобные шаги неизбежно будут отталкивать от Евромайдан тех одесситов, кто колеблется.
Стилистка политических хэппинингов – это любимая игра европейских ультралевых. И почти всегда она связана с безответственностью и позой.
Я всегда повторяю: ни ненависть, ни насилие не могут быть символами Майдана. Майдан не может быть слабым, это для меня аксиома. Но Майдан не может быть и наглым. Это прерогатива наших оппонентов.
Я помню очарование Майдана 2004 года. Тогда казалось, что Украина на пути к демократии и свободе. Однако когда кроме праздника потребовалась еще и работа, в стране не оказалось тех, кто был готов что-то предложить.
Я считаю, что ситуация, когда выбор мэра в Одессе проходит между Гурвицем и Трухановым – это самая большая угроза будущему Майдана. И, на мой взгляд, сейчас стоит задача заставить реальных кандидатов на этот пост считаться с мнением Майдана. А считаться с мнением тех, кто устраивает цирк вокруг Тигипко и Царева, я уверен, никто не будет.
Если майдановцы хотят слушать лишь самих себя, то мои слова сказаны впустую. Если же Майдан хочет, чтобы Одесса прислушалась к нему, то надо быть готовым слушать не только себя, но и других.
Леонид Штекель
/в центре города на улице Успенской, 19. Группа активистов Евромайдана ждала возле гостиницы, в которой он должен был остановиться, кандидата в президенты Украины Олега Царева. В присутствии журналистов двое молодых людей вырвали из флагштока красное знамя Победы, которое было вывешено в честь годовщины освобождения Одессы от фашистов. На проезжей части завязалась потасовка между мужчиной и женщиной, которая пыталась отобрать у радикала знамя. Борьба за знамя Победы началась прямо на улице. "Отдайте мне флаг. Мой дед сражался за этот город под красным знаменем", - кричала женщина. В конце концов, отморозки оказались сильнее. Они вырвали знамя, бросили его на землю и вытерли об него ноги. Чуть позже у гостиницы вспыхнула потасовка между майдановцами и пророссийскими активистами. Антимайдановцы с битами, палками и цепями сожгли черно-красный флаг УПА. Как сообщил Корреспондент.нет "часть сторонников Евромайдана эвакуировали на автобусах под охраной милиционеров". Однако вскоре между оставшимися активистами снова вспыхнула драка, в которой пострадал как минимум один человек, ему, евромайдановцу, проломили голову.
это страшно -сегодня в Донецке задержали автобус с американскими наемниками ,А в Херсоне сегодня прибыла группа военных наблюдателей и при чем здесь Россия.
В Донецке сепаратисты задерживают и избивают мирных людей, едущих в Донецк по своим делам. Заодно и грабят. Тами стоят путинские наемники, им похуй, что они грабят укарианские гривны, потом обеменяют на сраные рашкинские рубли.
А в ХАРЬКОВЕ пойман американский шпион в форме Сокола-нет слов
кончай троллить дезу, сука!
До чего нужно дойти, чтобы в Одессе на глазах жителей топтать знамя победы, в городе, в котором за годы оккупации погибло 82тыс. человек и около 100тыс угнаны в Германию. Город сопротивлялся фашистам с 5 августа по 16 октября. Эй! Жители Одессы У ВАС СОВЕСТЬ ЕСТЬ?
я против Гурвица и Труханого, а так же против Фабриканта, дайте Одессе нормального кандидата в мэры, на сегодняшный день такого НЕТ!
Дайте - это к кому?
пора взрывов настала...