Odessa DailyМненияЕвромайдан

ВО «Свобода»: В Одессе за якобы сорванную красную оккупационную тряпку на 10 суток арестовали свободовца Константина Васильца

Леонид Штекель

29 апреля 2014 в 17:16
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

По информации пресс-службы Одесской областной организации ВО «Свобода»: «29 апреля 2014 Приморский районный суд Одессы приговорил к 10 суткам ареста Константина Васильца - руководителя Одесской молодежной общественной организации «Студенческая Свобода», помощника - консультанта народного депутата свободовца Павла Кириленко.

ВО «Свобода»: В Одессе за якобы сорванную красную оккупационную тряпку на 10 суток арестовали свободовца Константина Васильца

Ему инкриминируют, якобы, «сорванную» оккупационную красную тряпку 10 апреля с одного из городских домов.

В резолютивной части постановления указано, что оказывается красная тряпка является « святыней » города Одессы и якобы срывая ее из дома Константин Василец таким образом совершал моральное насилие по отношению к как-то гражданки Голубовой, которая собственно и подала иск.

На фоне того, что город систематически терроризируют прокремлевские группировки, участники которых неоднократно совершали надругательство над государственными символами и до сих пор никто из них не привлечен к ответственности, постановление вынесено судьей Алексеем Каплею является очевидным политическим заказом».

Курсив наш. Чудовищность лицемерия и ханжества данного приговора просто поражает. Стоило бы напомнить, что под красным флагом в Одессе было совершенно тысячи убийств оппозиционеров и просто недовольных советской властью. Это приговор оправдывает сталинских палачей, оправдывает массовые убийства крестьян, названных кулаками, удушение голодом украинского крестьянства.

До сих пор в Одессе лежат не погребенные кости жертв сталинского террора, и за это ни один человек не понес даже минимального наказания.

Я думаю, что надо немедленно требовать увольнения данного судьи. Этот судья должен быть немедленно отстранен от работы за принятия политически мотивированных судебных решений, то есть за профессиональную непригодность. Мало того, я считаю, что надо возбуждать уголовное дело против данного судьи, а для начала необходимо подать коллективный иск о моральном ущербе.

Когда впервые мэрия Одессы приняла решение вместо флага Украины вешать на 10 апреля флаг СССР, я лично не хотел устраивать политические разборки в день памяти погибших за оборону и взятие Одессы. И промолчал.  Однако этим нашим «ревнителям памяти», которые плачут о времени, когда можно было ссылать в лагеря и убивать людей за стремление быть свободными, нельзя давать спуску. Под красным знаменем была не только Победа, под красным знаменем творились чудовищные преступления против народа, и забывать все это – это тоже преступление!

Леонид Штекель


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100