Odessa Daily Новости
В украинском университете будут изучать искусственный интеллект
Odessa Daily
19 апреля 2017 в 16:03Обучение будет комбинированным, первые выпускники курса покинут стены вуза уже через четыре года.
В Национальном университете "Львовская политехника" с нового учебного года запускается инновационная учебная программа "Системы искусственного интеллекта". Инициатором запуска курса по искусственному интеллекту выступил Львовский кластер, сообщает "Платформа".
Обучение по новой программе будет комбинированным: традиционные академические часы в сочетании с интерактивной практикой. В частности, студенты будут знакомиться с лекциями ведущих ученых и профессоров иностранных университетов. Новая программа рассчитана на сотню студентов, преподавать ее будут на украинском и английском языках.
Учебный план для программы "Искусственный интеллект" разработала рабочая группа из 40-ка человек, в состав которой вошли эксперты львовских IT-компаний и преподаватели политехники. "Обучение на программе будет более академическим, математическим, но, конечно, будет сочетаться с практическими занятиями. Искусственный интеллект изучают уже во всех ведущих университетах мира. Сейчас это направление науки активно применяется в промышленности",- говорит инициатор проекта, профессор кафедры информационных систем и сетей Львовской политехники Наталья Шаховская.
Первые выпускники этой программы покинут стены Львовской политехники уже через четыре года. "Сейчас идеальные условия, чтобы создать такую программу в Украине. Есть большой спрос на знатоков искусственного интеллекта – это будет наиболее востребованное направление в ближайшие годы", – считает преподаватель Львовской политехники и руководитель образовательного направления IT Кластера Зиновий Верес.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
