Odessa DailyАфиша Одессы

В Одессе выступит известный инди-поп-дуэт Zapaska. Видео/Фото

Odessa Daily

5 марта 2013 в 17:26

7 марта, Одесса, клуб «Шкаф» (ул. Греческая, 32), начало в 20:00

В Одессе выступит известный инди-поп-дуэт Zapaska. Видео/Фото

В рамках большого весеннего тура в Одессе выступит известный украинский инди-поп-дуэт Zapaska из Каменца-Подольского. Павел Нечитайло («Пропала грамота») и Яна Шпачинская («ЧеЧе») представят слушателям новую программу, которая войдет в основу первого полноценного альбома проекта (до этого Zapaska выпустила 2 EP).
zapaskafoto
Дуэт представляет свежее не только для Украины, но и для всего мира музыкальное направление Live Looping. Свои композиции Zapaska создает с помощью драм-машины и педали loop station, зацикливающей и микширующей музыкальные фразы, а также целого арсенала традиционных инструментов: гитар, дрымб, губной гармошки, калимбы, двухструнной африканской скрипки, баяна. Особенность живых выступлений группы состоит в том, что музыканты не используют домашние заготовки, их музыка рождается прямо перед публикой.


Насыщенные музыкальные композиции группы изящные, простые и в то же время экспериментальные. Творчество пропитано сказочно-поэтическими мотивами. Дуэт Zapaska озвучивает собственные тексты, стихи Богдана-Игоря Антонича, Дмитрия Лазуткина, Уильяма Блейка, вдохновляется малийским блюзом и старыми песнями Болливуда, но основой творчества Павла и Яны остается украинский мелос. 

zapaskafoto2
С 2010 года Zapaska активно играет в Украине и за рубежом: в Польше, Словакии, Чехии. Осенью 2011 года дуэт совместно со звездами словацкой инди-сцены Longital дал ряд концертов в Словакии и Чехии. Zapaska съездила в несколько совместных туров и создала отдельную программу с черновицким пост-рок-коллетивом BeBoBul. В ноябре-декабре прошлого года состоялся большой тур по Украине, Молдове и Беларуси (свыше 25 концертов) вместе с чешской группой Kuzmich Orchestra.
zapaskafoto3
В рамках нынешнего тура Zapaska выступит в 15 городах Украины, а также в Приднестровье, Беларуси, Чехии, Словакии, Польше.

Zapaska — нередкий гость в Одессе. Под впечатлением от одного из выступлений в нашем городе даже была написана песня об одесских пляжах.

7 марта, клуб «Шкаф». Начало в 20:00. Вход 30 грн.

 
Метки: Одесса; Шкаф; Zapaska

Odessa Daily


Новости по теме

20.05.21 в 23:40 ВНИМАНИЕ ОБЩЕСТВА К ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УКСА ОДЕССКОГО ГОРСОВЕТА БУДЕТ ТОЛЬКО РАСТИ

01.03.19 в 16:20 Ольга Квасницкая: Открытое обращение депутата Одесского городского совета к Президенту Украины

01.03.19 в 16:05 Рада Громадської Безпеки: Анализ состояния отреставрированных архитектурных объектов Одессы

21.03.18 в 12:10 В Одессе не проведен тендер по закупке жизненно важного препарата для детей больных МУКОВИСЦИДОЗ.

28.02.18 в 19:31 Одесса, жемчужина без моря. Часть 1: «зелень» против экологии

02.12.17 в 17:23 Прокурор Юрий Кичук: необъяснимые активы детей-подростков

30.11.17 в 15:24 В Одессе водитель авто на еврономерах выиграл суд у таможни

29.11.17 в 17:30 Протесты и аресты. Почему одесситы воюют за Горсад

29.11.17 в 16:35 Американский эсминец пришвартовался у одесского Морского вокзала

24.11.17 в 18:08 В сети рассказали о документах, найденных во время обыска у Аднана Кивана

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100