Odessa DailyНовости

В Одессе презентуют Картину Мира

Odessa Daily

1 августа 2017 в 15:20

5 августа на Соборной площади в Одессе состоится презентация Картины Мира, созданной детьми и взрослыми в рамках Всеукраинского проекта «Общее желание миллионов сердец построит счастливую страну».

В Одессе презентуют Картину Мира

5 августа 2017 года на Соборной площади в Одессе состоится презентация культурно-художественного проекта «Общее желание миллионов сердец построит счастливую страну». 

Данный проект является вторым этапом Всеукраинской художественной акции. Первый этап был воплощен в 2016 году. Дети и взрослые со всей страны приняли участие в создании Картины Мира из пазлов «За мир и счастье в Украине» размером 4х5 метров. Картина была признана национальным рекордсменом как полотно, нарисованное масляными красками наибольшим количеством людей. Автором проекта по созданию Картины Мира стала юная художница из Покровска. 

В ходе второго этапа художественной масштабной акции Картину Мира, закрепленную на автомобиле, провезут по всем регионам, демонстрируя работы художников из разных областей Украины. 

Кроме того, в программу акции входит проведение благотворительных аукционов украинских художников под лозунгом «Искусство лечит» и мастер-классов по рисованию. 

Художественная акция завершится в День Независимости Украины в Покровске, где будут подведены итоги и награждены участники проекта.

Источник: omr.gov.ua

Метки: Теги; соборная площадь

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100