Odessa DailyНовости

В квартире на Черемушках в антисанитарии одесситка содержала более 60 котов

Odessa Daily

18 мая 2017 в 16:57

В Одессе из-за отсутствия городского приюта для животных массово функционируют частные передержки с антисанитарными условиями.

В квартире на Черемушках в антисанитарии одесситка содержала более 60 котов

Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Одесса-медиа» сообщили члены общественной организации «Общественный совет зоозащитников Одессы».

Зоозащитники рассказали, что в городе существуют частные приюты, условия в которых приближенные к необходимым – приют располагается на изолированной от жилых домов территории, животных обеспечивают питанием, удовлетворяют их потребности в физической нагрузке.

Однако большинство приютов и передержек являются обычными квартирами, где ни одно из этих условий не соблюдено.

– Помещение приюта должно располагаться не ближе, чем в 300 метрах от жилых домов, чтобы не мешать соседям, – отметила президент ОО «Общественный совет зоозащитников Одессы» Светлана Барсукова. – Соответственно, трехкомнатная квартира в «хрущевке» – явно не подходящий для этого вариант.

Один из таких приютов под названием «Нэка» расположился в двухкомнатной квартире на Черемушках. На сорока пяти квадратных метрах уживались около 65 кошек. Хозяйка считала себя волонтером, создала в социальных сетях группу и собирала деньги на содержание питомцев. В месяц удавалось собрать 5-7 тыс. гривен, которые, как считают соседи, женщина тратила на себя.

– К нам одновременно с жалобой обратились соседи этой женщины и одна из волонтеров, которая помогала приюту заочно. Когда она впервые пошла в приют, была шокирована антисанитарией, в которой живут кошки, все они, и даже котята, больные, – подчеркнула Светлана Барсукова.

Источник: odessamedia.net

Метки: Теги; черемушки; животные

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100