Odessa DailyНовости

В Ереване демонстранты выгнали с акции сотрудников СМИ Кремля

Odessa Daily

26 июня 2015 в 09:19

Сотрудников телеканала Звезда выгнали с акции за попытку записать абсурдный пропагандистский видеосюжет

В Ереване демонстранты выгнали с акции сотрудников СМИ Кремля

В столице Армении Ереване, где продолжаются акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию, демонстранты выгнали с акции сотрудников кремлевского телеканала Звезда. Об этом сообщил в Twitter активист Арсен Аветисян.

"Трех дней хватило ереванским активистам, чтобы разглядеть тотальную лживость некоторых российских СМИ. Сегодня с площади выгнали корреспондентов Звезды за попытку записать очередной абсурдный пропагандистский сюжет", - сообщил активист.


Напомним, ранее недовольство демонстрантов уже вызывали лживые репортажи кремлевских телеканалов LifeNews, Россия 24 и других, но участники акции протеста просто вступали в дискуссию с сотрудниками СМИ Кремля.

Напомним, с 19 июня в армянской столице проходила трехдневная сидячая демонстрация против повышения тарифов на электроэнергию российской компанией, контролирующей энергетику страны. 22 июня демонстранты приняли решение направиться к зданию администрации президента страны и были остановлены полицией. Утром 23 июня полиция разогнала митингующих с проспекта Маршала Баграмяна. Около 240 участников акции протеста были задержаны. Вечером 23 июня акция протеста возобновилась.

Участники акции протеста требуют отменить решение Комиссии по регулированию общественных услуг от 17 июня о повышении тарифа на электроэнергию, согласно которому с 1 августа тариф подорожает на 6,93 драма за кВт.ч (примерно на 16,7%). Причем, российская компания Энергетические сети Армении в своей заявке требовала поднять тариф на 40,8%. Сегодня и госкомиссия, и российская компания отказались пересмотреть решения о повышении тарифов.

Источник: news.liga.net

Метки: акция протеста; российские СМИ; Ереван

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100