Odessa DailyНовости

Дальнобойщики в РФ грозят «полной блокадой» Москвы и требуют уволить Медведева

Odessa Daily

28 ноября 2015 в 10:03

Участники акции протеста дальнобойщиков, которые выступают против оплаты за проезд по федеральным трассам, обнародовали в пятницу свой манифест, в котором требуют увольнения премьер-министра Дмитрия Медведева и наказания бизнесменов Аркадия и Бориса Ротенбергов. Кроме того, они готовы начать «полную блокаду» Москвы

Дальнобойщики в РФ грозят «полной блокадой» Москвы и требуют уволить Медведева

Как сообщает newsru.com, подлинность документа подтвердили сами дальнобойщики.

В документе говорится, что дальнобойщики требуют не только отмены системы «Платон», но и наказания тех, кто предложил ее ввести. Например, Ротенбергов протестующие требуют оштрафовать на 30 миллиардов рублей и направить эти деньги в дорожные фонды РФ. Премьер-министр Дмитрий Медведев, по их мнению, заслуживает увольнения с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет.

Таких же наказаний дальнобойщики ждут для генерального директора компании «Ростех» Сергея Чемезова, руководителя Росавтодора Романа Старовойта и генерального директора компании «РТ-Инвест Транспортные системы» Александра Советникова. На всех вышеупомянутых лиц надо завести уголовные дела в связи подозрениями об их участии в коррупционных схемах, говорится в документе.

Также среди требований — отмена весового контроля и транспортного налога для большегрузных автомобилей, ограничение роста цен на бензин и дизельное топливо, а также запчасти.

Дальнобойщики предупредили, что будут протестовать, пока их требования не будут выполнены. Они намерены блокировать федеральные трассы, препятствовать работе системы «Платон» и работе перевозчиков, которые ее используют. Также они заявили о готовности «блокировать все перевозки в Москве». «Организуем ее полную блокаду», — угрожают водители.

О манифесте стало известно на фоне заявлений о грядущей поездке грузовых фур в Москву. «30 ноября на МКАДе встречаемся», — гласят объявления на форумах, с помощью которых дальнобойщики координируют свои действия.

С 15 ноября в России заработала система взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. Дальнобойщики ответили на это массовыми протестами.

«Аргумент»

Источник: argumentua.com

Метки: Россия; акция протеста; Москва; медведев; дальнобойщики

Odessa Daily


Новости по теме

04.12.15 в 08:45 Полиция перекрыла места для стоянки дальнобойщиков в Подмосковье

03.12.15 в 17:39 Москве грозит транспортный коллапс: дальнобойщики готовятся блокировать федеральные трассы

07.12.14 в 09:35 В Москве жестоко подавили акцию протеста против кремлевской хунты

28.11.16 в 10:15 Московское царство: опыт первой социалистической революции

10.05.16 в 14:51 Меркель летит к Путину в Москву

12.04.16 в 16:49 Следователи разыскивают читателей библиотеки в Москве, которые брали книги о Голодоморе

29.01.16 в 17:06 Россия готова полностью помириться с ЕС – Медведев

15.12.15 в 17:35 Библиотеку украинской литературы в Москве снова обыскивают

04.12.15 в 07:24 Ахеджакова на панихиде по Рязанову: Страна расколота на патриотов и нацпредателей. Эльдар Саныч относился ко второй категории

29.11.15 в 13:07 В Санкт-Петербурге задержали координатора протестов дальнобойщиков – СМИ

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100