Odessa DailyНовости

В Донецке взорвался огромный склад боеприпасов боевиков

Odessa Daily

9 февраля 2015 в 07:11

Взрыв был такой мощности, что вспышка от него была видна за несколько километров

В Донецке взорвался огромный склад боеприпасов боевиков

В Донецке произошел взрыв на складе боеприпасов самопровозглашенной "ДНР". Об этом сообщила пресс-служба полка "Азов" на свой странице в Facebook.

"Сегодня, 8 февраля, около 22.00, в Донецке произошел взрыв склада боеприпасов. Взрыв был огромной мощности, что является свидетельством большого накопления боеприпасов террористами, а следовательно и подготовке к атаке. Данных о жертвах и обстоятельствах случившегося пока нет", - говорится в сообщении.

Взрыв был такой мощности, что взрывная волна докатилась до Харцызска, Авдотьино и Горловки. Местные жители сообщают, что по всему городу качались дома, открылись внутренние и балконные двери, из закрытых кранов полилась вода.

Информацию о взрыве подтвердили и боевики. Сразу после взрыва в сводках боевиков появилось много сообщений на эту тему. "Только что над Донецком был гриб. Что-то сильно грохнуло, на восточной окраине от взрывной волны десятки домов остались без окон", - сообщает один из террористов.



 

О взрыве в районе Текстильщик сообщают и местные жители. Журналист Никита Синицин описал последствия взрыва на своей странице в Facebook: "в это время жители многих домов центра города, 88 квартала и ряда других услышали вибрацию, так что заходили стены и мебель".

В воскресенье в Донецке продолжались активные боевые действия. По данным сайта мэрии, в результате воскресного обстрела разрушения зафиксированы в четырех районах города. Остается обесточенной 191 трансформаторная подстанция, не подает теплоноситель 41 котельная.


По материалам различных СМИ

Источник: zn.ua

Метки: взрыв; донецк; Донбасс

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100