Odessa DailyНовости

В Донецке начались крупные провокации, которые сопровождают видеофейками (видео)

Odessa Daily

21 октября 2014 в 07:57

Вчера, 20 октября, с 10:00 утра, со стороны Макеевки, Калининского района Донецка, со стадиона “Металлург”, а также с автопарка на брикетном начала активно работать вся гаубичная артиллерия боевиков вместе с крупнокалиберными самоходными минометами 2С4 «Тюльпан» ВС РФ

В Донецке начались крупные провокации, которые сопровождают видеофейками (видео)

Об этом сообщает издание InformNapalm. 

В 12:10 в районе Песок прозвучал мощный взрыв, взрыв зафиксировала 93-я омбр ‪ВСУ‬.

Также параллельно с этим террористами распространяются фейковые видео. Один из недавно размещенных роликов под названием: “Падение Точки-У. Донецк 20.10.2014″




В этом видео читатели узнали падение российской ракеты “Протон” в Казахстане. Напомним, что ранее российский телеканал “Звезда” уже использовал это видео в своих фейковых сюжетах об Украине:



Другое видео “Удар “Точкой-У” по Донецку во время совещания Александра Пургина и Дениса Пушилина” также продолжает информационную раскачку провокации.



Кроме того, мы уточнили информацию по своим каналам и ответственно заверяем, что тактический ракетный комплекс “Точка У” с украинской стороны сегодня не использовался.

Также зафиксировано, что боевики, нанося удар в район Песок намеренно или не намеренно попали по Казенному заводу химических изделий города Донецка.

По состоянию на 15:15 наши инсайдеры также сообщили, что по городу Донецк ведутся обстрелы из минометов 2С4 «‪‎Тюльпан‬» ВС РФ.

По личным каналам известно, что для эскалации крупномасштабного конфликта со стороны РФ будет задействована крупная провокация, возможно именно ее мы сейчас и наблюдаем в Донецке.

Дальнейшее обострение ситуации прогнозируется на 22-24 октября…

Роман Бурко

Источник: informnapalm.org

Метки: взрыв; донецк; Донбасс; провокация; ДНР; обстрелы

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100