Odessa DailyНовости

Смерть девятиэтажки в Донецке - дело рук самих оккупантов (ВИДЕО)

Odessa Daily

11 октября 2015 в 08:58

Минометный обстрел, которым накрыло поселок Веселое (часть Ясиноватского района, контролируемая боевиками) и Киевский район Донецка (многоэтажка по ул. Взлетная), в результате чего есть погибшие и раненые, - дело рук самих оккупантов

Смерть девятиэтажки в Донецке - дело рук самих оккупантов (ВИДЕО)

Напомним, вчера, 10 октября, в Донецке вспыхнула нежилая многоэтажка. Якобы после удара из минометов. Прилетело также в поселок Веселый. Есть жертвы и раненые среди боевиков. ДНРовцы во всё винят ВСУ. Силы АТО уверяют, что ни при чём.

"По предварительным наблюдениям СММ, около 16:45 по местному времени миссия получила сообщение о стрельбе из стрелкового оружия и легких вооружений и огне из тяжелого пулемета в районе донецкого аэропорта. Позже СММ видела пожар в здании, а также смогла проверить информацию о гибели человека, якобы члена "ДНР". Возможны и другие жертвы", - говорится в сообщении ОБСЕ.

Позже в сети появилось видео ужасного пожара, бушевавшего в многоэтажном доме по ул. Взлетная (Киевский р-н Донецка), который попал под минометный обстрел:

 

 

Однако, появляется всё больше данных, что гибель девятиэтажного дома по ул. Взлетная, 11-а (Киевский район, рядом с остатками разрушенного аэропорта) - дело рук самих оккупантов. Известно, что мирных жителей в здании давно нет. Его использовали как склад и лежбище боевики Гиви. И то ли сами они сегодня что-то там подорвали, то ли их оттуда выкуривали российские кураторы (ранее стало известно, что Гиви начал "качать права" и "отбился от рук"). Но война эта - внутренняя. Между самими же боевиками.

К тому же, в Сети уже появилась схема, на которой четко видно, что обстрел велся с юго-востока - территории, которую временно контролируют боевики. Так что всех их россказни про "злых укров", срывающих перемирие, - очередная циничная ложь, пишет издение Донбасс.

По материалам Донбасс

Источник: donbass.ua

Метки: пожар; донецк; Донбасс; боевики; ДНР; обстрел

Odessa Daily


Новости по теме

07.11.15 в 14:15 Парад безумия: в ДНР заявили, что Донецк обстреляли из самодельной пусковой установки. И приплели ИГИЛ

16.09.15 в 07:09 В Донецке у боевиков тихая паника: все чаще говорят про слив

22.08.15 в 08:36 Мочанов: Мы думаем, по Донецку ходят заросшие люди с пулеметами, сплошь чечены и зомби с криками Путин, помоги!. Нет этого

11.07.15 в 09:47 Донецк попал под мощнейший обстрел. Есть пострадавшие

21.06.15 в 10:34 Донецк пережил адскую ночь: перекрестный огонь, шатающиеся дома

03.06.15 в 10:19 Вот это рвануло! На донецкую базу боевиков прилетела ответка

24.02.15 в 07:19 Донецкие боевики угрожали расправой наблюдателям ОБСЕ - отчет

23.01.15 в 12:37 Захарченко сорвал перемирие и пообещал наступать по трем фронтам

20.10.14 в 08:00 Гиви и Моторола просят Жириновского помочь броневиками в аэропорту Донецка - ВИДЕО

30.08.16 в 12:39 Боевики завезли танки в Донецк и вывезли оттуда родственников

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100