Odessa DailyНовости

В Донбассе погибли или пропали 4 тыс. военных РФ - правозащитник

Odessa Daily

29 сентября 2014 в 06:58

По мнению российской правозащитницы Елены Васильевой, подавляющее большинство погибших и пропавших без вести - это срочники

В Донбассе погибли или пропали 4 тыс. военных РФ - правозащитник

Убитых и пропавших без вести военных Российской Федерации, воюющих на Донбассе, насчитывается уже около четырех тысяч. Подавляющее большинство из них - это срочники. Об этом в интервью 5 каналу заявила российская правозащитница Елена Васильева, занимающаяся сбором информации о погибших в необъявленной войне.

В Украину она приехала специально, чтобы уточнить информацию о пропавших российских солдатах. Общественный деятель рассказала, что в России ей угрожают неизвестные, требуют прекратить сбор данных. Елена Васильева основала в соцсетях группу под названием "Груз 200", туда стекается вся информация о погибших военных со стороны России.

Сейчас, по словам правозащитницы, известна судьба 300 погибших военных РФ в Донбассе. Остальные - более трех тысяч - числятся пропавшими без вести.

Как отметила правозащитник, почти невозможно выяснить, что с ранеными: сколько их, какова их судьба, кто умер и кто выжил и где они находятся.

Источник: news.liga.net

Метки: война; Донбасс; потери; российские военнослужащие

Odessa Daily


Новости по теме

05.01.15 в 10:53 Более полусотни российских наемников погибли за последние сутки на Донбассе

02.10.14 в 06:42 Во время российско-украинской войны были обнаружены около тысячи неопознанных тел

15.09.14 в 07:51 Война России против Украины: последние события в Донбассе - 16

04.09.14 в 11:23 Новая газета: Армия и добровольцы России

13.03.18 в 19:08 Гриценко: У Порошенко не только с Аваковым конфликт, а со всеми. С Гройсманом вообще полная ненависть

20.07.17 в 17:47 В Штабе АТО уточнили потери: за два дня погибли восемь бойцов, один попал в плен

13.06.17 в 16:19 На Донбассе погибли почти 40 военных медиков – Минобороны

06.02.17 в 09:51 Если Украина хочет хороших военных, нужно обещать им не только флаг и гроб - Цви Ариэли

02.02.17 в 16:12 Украинских бойцов заставляли подметать лес, а на базу Нацгвардии пускали кого попало - Цви Ариэли

15.11.16 в 13:41 Гаагский трибунал признал оккупацию Крыма войной между Украиной и РФ

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100