Odessa Daily Новости
Суд запретил американской паре назвать ребенка Мессией
Odessa Daily
12 августа 2013 в 14:33Суд американского города Ньюпорт запретил родителям назвать своего семимесячного ребенка Мессией, сообщает телеканал WBIR.
Как объяснила судья, мессией был лишь один человек - Иисус Христос. Также судья попросила родителей подумать о самом ребенке, которому бы пришлось жить с таким именем.
В итоге родителям предложили указать в свидетельстве о рождении имя Мартин.
Впрочем, с таким решением суда не согласилась мать ребенка. Она уверена, что может давать своему сыну любое имя. Женщина пояснила, что назвала сына Мессией, поскольку ей нравится, как это имя звучит. Двух других ее сыновей зовут Мика и Мэйсон.
По данным американской социальной службы, Мессия входит в пятерку имен, популярность которых растет в последние годы.
Отметим, что в некоторых странах борьба со странными именами, которыми родители награждают своих детей, перешла на законодательный уровень.
В мае этого года в Новой Зеландии родителям запретили давать детям странные имена, так как это травмирует их психику.
Согласно принятому властями закону, запрещено использование в имени ребенка чисел, почетных званий и титулов, лейблов, имен, вызывающих оскорбительные для человека ассоциации, а также разделения косой чертой (/).
По материалам РИА Новости
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
