Odessa DailyНовости

Суд выселяет Черноморское морское пароходство с штаб-квартиры в центре Одессы

Odessa Daily

29 октября 2013 в 16:46

Хозяйственный суд Одесской области постановил выселить Черноморское морское пароходство (ЧМП) из занимаемых им помещений в здании на Ланжероновской, 1 в Одессе. Ранее это здание было передано в собственность Морской поисково-спасательной службы. Сответствующее решение опубликовано на сайте Госреестра судебных решений.

Суд выселяет Черноморское морское пароходство с штаб-квартиры в центре Одессы

Согласно материалам дела, здание, которое занимало ЧМП, передано Морской поисково-спасательной службе в феврале 2012 года на основании приказа Мининфраструктуры. До этого здание находилось на балансе "Укрречфлота", но 18 комнат в нем занимало Черноморское морское пароходство.
Морская поисково-спасательная служба обратилась в суд, чтобы выселить представителей ЧМП из занимаемых ими комнат. В свою очередь, ЧМП подало встречный иск, в котором требовало от Морской поисково-спасательной службы компенсировать 13,576 млн долларов, которые судоходная компания потратила на ремонт и реконструкцию здания.
Суд счел требования Морской поисково-спасательной службы законными и постановил выселить ЧМП из здания, а встречный иск пароходства оставил без рассмотрения по причине отсутствия документального подтверждения инвестиций в ремонт, а также потому, что другие документы поданы не на государственном языке и не снабжены нотариально заверенным переводом.

Источник: cfts.org.ua

Метки: Одесса; судоходство; суд

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100