Odessa DailyБизнес

Кради как художник: Макдоналдс судится с одесской бургерной

Odessa Daily

15 февраля 2016 в 11:25

Американская корпорация Макдоналдс Интернэшнл Проперти Компани Лтд подала иск в хозсуд Киева, в котором требует обязать одесскую компанию 7 Континентов (управляет сетью из пяти заведений HappyBurger) изменить название и логотип

Кради как художник: Макдоналдс судится с одесской бургерной

Киевский хозсуд рассмотрит дело сегодня, 15 февраля.

По мнению Макдоналдс, торговый знак и логотип похожи на один из продуктов компании - набор для детей Happy Meal. Хозяйственный суд г. Киева приступит к рассмотрению этого дела 15 февраля. "Такой судебный иск действительно существует. В данном случае корпорация Макдоналдс пользуется правом на защиту своих прав интеллектуальной собственности в предусмотренном законодательством порядке", - сообщили в пресс-службе компании. Получить комментарий представителей HappyBurger и ее владельца Светланы Пуловой ЛІГА.net не удалось - телефоны весь день не отвечали.

"При рассмотрении этого дела предусмотрена экспертиза, поэтому все будет зависеть от ее результатов, - говорит старший партнер юридической фирмы Legal Alliance Илья Костин. - Судя по реестру "Зарегистрированные знаки для товаров и услуг Украины", визуально и "фонетически" изображения не похожи. И это понимает истец, именно поэтому в заявлении указано, что они схожи семантически". Костин предполагает, что если компания 7 Континентов займет агрессивную позицию и решит бороться до конца, то шансы выиграть это дело у нее неплохие.

Источник: biz.liga.net

Метки: Одесса; суд; логотип; макдоналдс

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100