Odessa DailyНовости

Дело военкома Одесской области запретили рассматривать в Днепропетровском суде

Odessa Daily

14 августа 2015 в 08:26

Суд по делу военкома Одесской области Юрия Пискуна, который вместе с подельниками организовал коррупционную схему по выдаче незаконных документов призывникам, запретили проводить в Днепропетровске

Дело военкома Одесской области запретили рассматривать в Днепропетровском суде

Об этом редакции 368.media сообщили источники в ГПУ.

Дело передали в суд еще в июле, но к его рассмотрению еще не перешли, т.к. Пискун и два его подельника, которых задержали на взятке, находятся в Днепропетровском СИЗО. Сам же горе-военком сумел раздобыть себе медицинское заключение о том, что он вот уже 14 лет страдает диабетом в серьезной форме, болен катарактой и даже гангреной. «Боевой» офицер даже попал в местную больницу, где его подключили к инсулиновой помпе.

Военная прокуратура, справедливо предполагая, что в Одессе коррупционера судить нельзя из-за его высокого положения, а также длительной работы на руководящих постах в органах власти, обратилась в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел с ходатайством перенести рассмотрение дела в Днепропетровск.

Однако суд не нашел в просьбе прокурора веских доводов для такого решения и вынес определение об отказе. Таким образом, коррупционеров будут привозить на заседания суда в Одессу. Судить Пискуна решили в Приморском районном суде, о коррупционных решениях которого редакция 368.media писала уже неоднократно.

Источник: 368.media

Метки: Одесса; суд; коррупция; Пискун; военкомы

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100