Odessa DailyНовостиСергей Ильченко

Власти непризнанного Приднестровья, ещё на 2 месяца продлили арест оппозиционному журналисту Сергею Ильченко

Odessa Daily

14 мая 2015 в 19:16

Под давлением гестаповского КГБ, судья вынес решение о продлении ещё на 2 месяца ареста проукраинскому журналисту Сергею Ильченко. Об этом на своей странице в фейсбук сообщил его сын Николай, который успел выехать в Кишинёв и тем самым спастись от ареста.

Власти непризнанного Приднестровья, ещё на 2 месяца продлили арест оппозиционному журналисту Сергею Ильченко

Вчера, 13 мая тираспольский суд (судья А. Г. Водоненко) вынес решение на продление ареста журналисту Сергею Ильченко. Заседание было закрытым, и о его проведении не оповестили даже родственников. По словам адвоката Ивана Возияна, сотрудники КГБ угрожают Сергею Ильченко ухудшением условий содержания, и требуют признательных показаний. Также угрозы поступают и в адрес адвоката.

Приднестровские власти при помощи ареста моего отца, пытаются запугать оппозицию и всех граждан несогласных с диктаторским режимом Евгения Шевчука.

Приднестровское КГБ,проводит целую компанию по запугиванию граждан. Арест моего отца не первый случай когда несогласных с приднестровским режимом, сажают по сфабрикованному обвинению, или как в случае со мной вынуждают покинуть Приднестровье. Таких случаев тысячи. По некоторым данным, большинство уголовных дел открытых КГБ -- сфабрикованы.

По сути сотрудники КГБ, под прикрытием так называемой "государственной безопасности", занимаются практически террористической деятельностью: похищают людей и незаконно удерживают их в нечеловеческих условиях, пытают их, нарушают права людей на свободу слова и самовыражения, осуществляют преследование за политические взгляды, осуществляют разжигание межнациональной розни, преследуют правозащитные организации. Среди сотен людей пострадавших от действий КГБ, есть множество граждан Украины Молдовы, России.

Однако правительства этих стран не предпринимает ничего, для освобождения своих граждан. Даже в тех редких случаях когда дело получает огласку, вопрос пытаются решить мягко, - через переговорный процесс на уровне политических представителей и формата "5+2". Но где это видано чтобы с организацией терроризирующей и держащей в страхе 500 тысяч человек, так церемонились? Как вообще может решится Приднестровский конфликт, если людей которые не поддерживают сепаратистских идей запугивают, и сажают в тюрьмы, а все участники переговорного процесса молчат и нечего не предпринимают ?

Источник: www.facebook.com

Метки: приднестровье; кгб; Тирасполь; евгений шевчук; Нина Штански

Odessa Daily


Новости по теме

25.07.15 в 15:33 Проевропейски настроенные приднестровцы провели круглый стол в одесском кризисном медиа - центре.

23.04.15 в 12:15 КГБ Приднестровья, возвращается к 1937-му году. Началось запугивание ЦИК

20.04.15 в 17:57 Провокация в Приднестровье!!!!!КГБ Приднестровья арестовал украинского туриста.

29.04.15 в 16:33 Эксклюзивный репортаж из Львова. Воины УНСО, воевавшие на стороне Приднестровья, обратились к украинцам Приднестровья с приветственным обращением.

22.04.15 в 16:36 Очередная провокация Приднестровского КГБ!!! Список репрессируемых ширится.

08.09.15 в 15:40 В ПМР будет самая молодая Первая леди в регионе

01.07.15 в 16:27 «Мы готовы быть вашим форпостом»

01.07.15 в 12:23 Впервые в новейшей Украине. Пресс конференция приднестровского депутата в одесском кризисном медиа центре.

26.06.15 в 12:15 На границе с Приднестровьем контрабандист атаковал авто Нацгвардии.

10.05.15 в 17:30 В непризнанном Приднестровье, разгуливают боевики с Донбасса.

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100