Odessa DailyНовостиСергей Ильченко

КГБ Приднестровья, возвращается к 1937-му году. Началось запугивание ЦИК

Odessa Daily

23 апреля 2015 в 12:15

Осенью в Тирасполе выборы и подпутинский КГБ - ФСБ Приднестровья приступил к запугиваю независимых членов избирательной комиссии. Цель - подавить всех конкурентов действующего пропутинского президента Евгения Шевчука. В ход идут самые гнусные и противозаконные методы времён НКВД.

КГБ Приднестровья, возвращается к 1937-му году. Началось запугивание  ЦИК

Стало известно, что от сотрудников КГБ независимому секретарю Центральной избирательной комиссии поступают многочисленные угрозы в связи с ее профессиональной позицией.

Так 18 апреля 2015 года под вымышленным предлогом секретарь ЦИК ПМР Галина Шленскова была выманена из дома, где ее ждали сотрудники КГБ якобы для беседы. Угрожая силой они заставили секретаря ЦИК сесть в машину, после чего отправились в местное управление КГБ. Там Шленскову предостерегли от разглашения факта встречи и около 4 часов убеждали сложить с себя полномочия члена и секретаря ЦИК. В противном случае сотрудники КГБ пообещали оказать давление на ее мужа и детей. В ход шли убеждения, уговоры и прямые угрозы расправы над близкими. 

Сотрудники КГБ требовали от Шленсковой проголосовать против кандидатуры действующего председателя ЦИК, Елены Городецкой, которая  не поддерживает  режим Евгения Шевчука ,или сложить с себя полномочия.

В понедельник 20 апреля муж Галины Шленсковой был вызван в правоохранительные органы, где ему прямо заявили, что из-за несговорчивости его жены он вскоре может оказаться за решеткой.

Вскоре сама Галина Шленскова получила вызов в Следственный комитет, где ей показали собранные материалы по факту ее работы секретарем райсовета и сельсовета на полставки одновременно. Данные должности Галина Шленскова занимала в 2010 году. Представитель Следственного комитета заявил, что в тот момент она якобы нарушала закон и вскоре может быть привлечена к уголовной ответственности.

Осознавая незаконность действий сотрудников КГБ и Следственного комитета против избранного члена и секретаря ЦИК, председатель ЦИК Елена Городецкая обратилась в адрес Президента, Прокурора республики, председателя Следственного комитета и Уполномоченного по правам человека с требованием прекратить давление и преследование члена ЦИК.

P.S. Напомним в прошлом месяце КГБ арестовал оппозиционного журналиста Сергея Ильченко  и активиста Алена Бартоша. Вчера КГБ вызывал на предупредительный допрос проукраинского блогера Серго Вардиашвили , кроме того продолжаются репрессии в отношении граждан Украины проживающих в Приднестровье. В связи с данными событиями патриотичная общественность Украины готовится к долгосрочному пикетированию на границе в Кучурганах, с целью не допустить въезда в Украину, украинофобов и сотрудников  кгб -  фсб Приднестровья.

Источник: openpmr.info

Метки: приднестровье; кгб; Тирасполь; евгений шевчук; дорня

Odessa Daily


Новости по теме

20.04.15 в 17:57 Провокация в Приднестровье!!!!!КГБ Приднестровья арестовал украинского туриста.

14.05.15 в 19:16 Власти непризнанного Приднестровья, ещё на 2 месяца продлили арест оппозиционному журналисту Сергею Ильченко

22.04.15 в 16:36 Очередная провокация Приднестровского КГБ!!! Список репрессируемых ширится.

25.07.15 в 15:33 Проевропейски настроенные приднестровцы провели круглый стол в одесском кризисном медиа - центре.

29.04.15 в 16:33 Эксклюзивный репортаж из Львова. Воины УНСО, воевавшие на стороне Приднестровья, обратились к украинцам Приднестровья с приветственным обращением.

01.07.15 в 16:27 «Мы готовы быть вашим форпостом»

01.07.15 в 12:23 Впервые в новейшей Украине. Пресс конференция приднестровского депутата в одесском кризисном медиа центре.

26.06.15 в 12:15 На границе с Приднестровьем контрабандист атаковал авто Нацгвардии.

10.05.15 в 17:30 В непризнанном Приднестровье, разгуливают боевики с Донбасса.

11.11.14 в 09:34 Охрана лидера Приднестровья подралась с молдавскими ветеранами - СМИ

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100