Odessa Daily Новости
Спешите! Новогоднюю елку в Одессе можно будет купить в 150 местах (Адреса)
Odessa Daily
19 декабря 2012 в 10:58По всему городу будет свыше 150 торговых точек, где одесситы смогут купить новогоднюю елку. Как сообщает управление информации Одесского городского совета, все они будут открыты на днях.

Более 30 адресов по продаже елок будут открыты в Приморском районе. Основные торговые места - пр-т Шевченко угол пр-та Гагарина, Дворец спорта, пересечение улиц Армейской и Сегедской, Преображенский парк, ул. Черняховского, Генуэзская, Фонтанская дорога, Канатная /Семинарская, Белинского, Троицкая, Конная, Французский бульвар, 16, Балковская/Скидановский спуск, Коблевская, Старопортофранковская 48 и 143 и Пионерская.
На территории Малиновского района готовятся к открытию 44 елочных мини-базара. Их планируют разместить по следующим адресам: по улице Ак. Филатова – 7 точек продажи, ул. Бабеля 6, ул. Варненская, вдоль улицы Ген.Петрова – 5 елочных базара, по одному - на Гастелло 52, Гайдара 58 и ул. Дальницкой. Три торговые точки будут размещены на Ицхака Рабина, еще 5 – на Космонавтов и по несколько мини-базаров на Щорса, Степовой, Малиновского и Терешковой.
В Суворовском районе купить ель или сосну можно будет на 10 торговых площадках: в Крыжановке, вдоль пр-та Добровольского на пересечении с улицами Ак.Заболотного и Марсельская, на площади возле Пересыпского моста и в нескольких точках на Слободском рынке. В настоящее время торговля идет только на площадке возле ТРЦ «Семья». Причина задержки – сложные погодные условия, из-за которых сместились сроки доставки елок и сосен из Западной Украины и Винницкой области.
Рекордсменом по количеству ярмарочных мини-площадей по продаже новогодних деревьев станет Киевский район.
«У нас запланированы к открытию 72 елочных базара. Порядка 10 точек продажи уже работают. Круглосуточно на всех точках будут реализовываться ели, сосны из районов Западной Украины и питомников Одесской области. Работать елочные базары будут до 31 декабря. Мы учли печальный прошлогодний опыт: в прошлом году ряд нерадивых предпринимателей 31 декабря просто бросили свою продукцию на улицах города и за считанные часы до Нового года коммунальщикам пришлось убирать улицы района. Поэтому, во-первых, в этом году мы не давали разрешение на торговлю тем предпринимателям, которые непорядочно поступили год назад. А, во-вторых, мы давали разрешение с обязательным условием: неукоснительное соблюдение правил торговли и правил благоустройства», - отметил заместитель главы Киевского района Анатолий Килинчук.
Odessa Daily