Odessa Daily Мнения Евромайдан
Шоу Влада и Эда
Odessa Daily
19 апреля 2014 в 20:54Диалог Эдварда Сноудена и Владимира Путина напоминал сатирическое телешоу The Colbert Report "с Путиным в роли карикатурного гражданского либертарианца", - утверждает The Wall Street Journal в редакционной статье.
"Сноуден говорил по-английски, Путин - по-русски, но все равно язык был общий", - считает издание."[Системы перехвата информации] массового характера, не избирательного, у нас нет и в соответствии с законом быть не может", - сказал Путин, отвечая на вопрос Сноудена. И добавил: "У нас специальные службы, слава богу, находятся под строгим контролем государства, общества, и их деятельность регламентирована законом".
Газета иронично комментирует: "Вопрос, слава богу, исчерпан", - и добавляет, что хорошо бы обсудить этот диалог "с ведущим российским диссидентом и антикоррупционным блоггером Алексеем Навальным", но он под домашним арестом, "в отличие от Сноудена".
Заставив Путина заявить, что массовой слежки за россиянами "быть не может", Сноуден заслужил премию. Возможно, теперь The Guardian и The Washington Post напишут, что это непреложная истина и "примут участие в конкурсе российских журналистов", пишет газета, намекая на недавнее получение этими изданиями Пулитцеровской премии за публикации по материалам Сноудена.
Редакция | The Wall Street Journal
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
