Odessa DailyНовости

Савченко возвращают из больницы в СИЗО

Odessa Daily

30 апреля 2015 в 16:28

Защита узницы Кремля считает ее содержание в гражданской больнице хуже, чем в СИЗО. Главврач медучреждения говорит, что это одна из лучших больниц российской столицы. Условия содержания народного депутата Украины ("Батькивщина") Надежды Савченко в московской городской клинической больнице №20 хуже условий в СИЗО, поэтому защита требует вернуть ее в изолятор, сообщил ее адвокат Марк Фейгин в Twitter.

Савченко возвращают из больницы в СИЗО

"Защита убеждена, что условия в стационаре 20-ой горбольницы, в спецблоке, существенно хуже ожидавшихся, и точно хуже тех, что были в СИЗО-1", - написал он и отметил, что пребывание его подзащитной в этой больнице препятствует работе адвокатов.
"С этого момента, согласовав позицию с подзащитной Надеждой Савченко, мы будем настаивать на возвращении ее обратно, в медсанчасть СИЗО-1", - подчеркнул он.

По словам адвоката, невозможность посещения Савченко в больнице родственниками и консулом Украины нарушает ее права.

С этого момента, согласовав позицию с подзащитной Надеждой Савченко, мы будем настаивать на возвращении её обратно, в медсанчасть СИЗО-1

— Mark Feygin (@mark_feygin) 30 апреля 2015
Главврач 20-й горбольницы Москвы Андрей Крапивин считает здоровье Савченко удовлетворительным.

"Она была у нас всесторонне обследована с применением высокотехнологичных методов диагностики. В процессе проведения консилиума подтверждено, что состояние Савченко удовлетворительное, в связи с чем пациентка может находиться под наблюдением медиков СИЗО", - сказал Крапивин.

Комментируя содержание Савченко в больничном спецблоке, он отметил: "Весь ресурс одной из лучших московских больниц, все врачи и самая современная техника, задействованы в оказании медицинской помощи пациентам спецблока, а условия содержания в самом спецблоке продиктованы известными особенностями контингента. Организация содержания в изоляторе временного содержания на территории больницы находится в ведении ГУВД Москвы".

Напомним, накануне адвокат Савченко Илья Новиков заявил, что его подзащитная будет голодать "избирательно", принимая пищу накануне судебных заседаний.

Источник: focus.ua

Метки: Украина; Россия; Савченко; фейгин

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100