Odessa DailyНовости

Савченко дала свой первый комментарий по возвращении в Украину

Odessa Daily

25 мая 2016 в 15:58

Летчица попросила прощения у всех матерей, чьи дети не вернулись домой. Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко дала журналистам свой первый комментарий после возвращения в Украину из российского плена.

Савченко дала свой первый комментарий по возвращении в Украину

"Я хочу попросить прощения у всех матерей, чьи дети до сих пор не вернулись, а я до сих пор жива. Я хочу попросить извинения у тех матерей, чьи дети сидят в неволе, а я на воле. Я хочу вам сказать: да, я не верну мертвых. Но я всегда готова положить свою жизнь еще раз на поле боя за Украину. Я сделаю все возможное, чтобы каждый ребенок, который сидит сейчас в неволе, был на воле. Все герои Украины не должны умирать", – сказала она.
"Очень выгодно, когда герои мертвы, плохо – когда они живы. Всем плохо. Но мы будем жить. Герои будут в Верховной Раде Украины. Они будут в Верховной Раде Украины на зависть российской Думе, и они будут во славу Украины, в благодарность украинскому народу", – добавила летчица.
По ее словам, Верховная Рада будет состоять достойных людей, а украинцы будут жить так, как достойно должен жить человек.
"Я не знаю, как это сделать, честно вам говорю. Я не буду обещать, что это будет завтра. Я вам скажу, что я готова умереть каждую секунду за то, чтобы это было. И это будет", – подчеркнула Савченко.
Она также поблагодарила всех, кто боролся за нее и за всех других пленных.
"Я ли первая, или кто был первым – поверьте, вы боролись за каждого, кто будет на свободе. Если бы люди не говорили, то политики бы молчали вечно. Поэтому спасибо всем людям, спасибо вам всем", – сказала летчица.
Кроме того нардеп сказала спасибо тем, "кто желал мне добра, потому что благодаря вам я выжила", а также тем, кто желал зла – "потому что на зло вам я выжила".
"Спасибо всем. За цветы спасибо. Не считаю, что они нужны. Маме передам", – подчтожила она.
Авторы: Сергей Остапенко, Рузана Емельянова

Источник: www.segodnya.ua

Метки: Украина; Россия; Савченко; комментарий; возвращение

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100