Odessa DailyНовости

Савченко может умереть в любой момент – адвокат

Odessa Daily

11 апреля 2016 в 18:01

Кровь украинки превратилась в "смолу". Состояние здоровья украинской летчицы, народного депутата Надежда Савченко сильно ухудшилось. Об это рассказал адвокат Николай Полозов после ее посещения.

Савченко может умереть в любой момент – адвокат

"Встретился с Надеждой Савченко в СИЗО. Худая, с черными кругами под глазами. Вес чуть меньше 60 кг. Говорит, вчера выглядела еще хуже", – написал он на своей странице в Facebook.
Как сообщил Полозов, в пятницу Савченко разрешила взять анализ крови. По словам летчицы, в ее крови четырехкратное превышение элементов, сгущающих кровь, и двукратное снижение элементов, разжижающих кровь.
"Как ей сказали врачи, кровь превратилась в смолу, которую сердцу очень сложно прокачивать, и велика вероятность образования тромба и внезапной смерти, буквально во сне. После этого начались "пляски с бубнами" со стороны администрации. Сначала приходил начальник СИЗО и предупредил, что к ней могут начать применять меры принудительного вывода из голодовки. Затем из Москвы специально прилетела главная во ФСИН по медицинской части, фамилию Надежда не запомнила, только имя и отчество – Ирина Ивановна. Все вместе они начали уговаривать Надежду на госпитализацию. От госпитализации Савченко отказалась, согласилась на введение ей глюкозы и хлорида натрия внутривенно", – сообщил адвокат.
При этом Надежда отказывается прекратить сухую голодовку. По словам Полозова, она понимает, что внутривенная поддержка долго продолжаться не сможет – вены просто "сгорают", но начинать пить воду и принимать пищу она пока не собирается.
Защитник также отметил, что украинка очень ждет допуска к ней независимой комиссией врачей. Украинских или немецких медиков. Но пока никакой позитивной информации об их допуске на сегодняшний день не имеется.
"Пока Надежда Савченко держится, но сил у нее совсем немного. Договорились, что она постарается продержаться до четверга, когда мы снова к ней приедем. Дальше будет видно", – подытожил Полозов.
Напомним, 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области РФ приговорил Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима.
4 апреля Савченко окончательно отказалась подавать апелляцию на приговор.
После вступления приговора в силу Савченко начала сухую голодовку.

Источник: www.segodnya.ua

Метки: Украина; Россия; адвокат; Савченко; кровь; Полозов; тромб

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100