Odessa DailyНовости

Рынок «Куяльник»: тотальный обыск с нарушением закона?

Леонид Штекель

22 марта 2013 в 23:38

По уточненной у предпринимателей информации, сегодня на рынок «Куяльник» приехало пять автобусов, для проведения массовых обысков у руководителей кооператива рынка «Куяльник».

Рынок «Куяльник»: тотальный обыск с нарушением закона?

В четырех автобусах находился ОМОН, а в пятом – «автозаке» (машина для перевозки задержанных), находились заранее привезенные милицией «понятые». Правда, по мнению предпринимателей, эти «понятые» слишком напоминали по внешнему виду каких-то бродяг. Невольно складывалось впечатление, что милиция специально набрала полукриминальных «понятых», чтобы они «не мешали» «правильно» проводить обыск. Во всяком случае, такое мнение высказали предприниматели, описывая происходящее.

Предприниматели отказались допускать таких «понятых» и в роли понятых выступили сами.

Приехавшие работники милиции в начале были настроены очень жестко, и речь даже шла о взломе закрытых контейнеров, но затем ситуация разрядилась и обыски прошли, по словам предпринимателей, вполне корректно.

Однако после окончания обыска, в нарушении закона, работники милиции не предоставили требуемые копии документов.

Курсив наш. Приехавший к собравшимся на Преображенской, 44 предпринимателям, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, оборонной работы и противодействию коррупции Одесской областной государственной администрации Сергей Тронько, пытался разрядить ситуацию и убеждал протестующих предпринимателей, что завтра лично «сам» глава обладминистрации  Эдуард Матвийчук, выяснит у силовиков, соблюдалась ли законность при сегодняшних событиях. Однако г-н Тронько сделал вид, что не понимает, какие законодательные нормы были нарушены милиционерами при проведении обыска. Означает ли это, что у нас Закон один для всех, или для милиции можно то, что нельзя остальным?

В Одессе арестован общественный деятель, предприниматель Евгений Хайкин

Арест Евгения Хайкина – причуды милицейской логики?

Возмущенные предприниматели рынка «Куяльник» перекрыли дорогу

Метки: преследование предпринимателей; евгений хайкин; рынок куяльник

Леонид Штекель


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100