Odessa DailyМненияРада Громадської Безпеки

РГБ: Медаль «За Лермонтовский» ОПГ Самсон и коллаборантке Фабрикант не дадут / МО вступает в законные права

Odessa Daily

28 января 2019 в 10:25
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

В современных украинских реалиях принято беспрестанно ругать отсутствие правосудия. Такую новую национальную традицию всячески взращивают и подпитывают политики совкового образца, наравне с идеей о преступной власти и незыблемых идеалах коммунистического равенства.

РГБ: Медаль «За Лермонтовский» ОПГ Самсон и коллаборантке Фабрикант не дадут / МО вступает в законные права

В реальности избирателя российских вассалов на должности украинских депутатов так и есть, ведь лозунг “земля крестьянам, фабрики — рабочим” по-прежнему прекрасно резонирует в сердцах представителей старших поколений, привыкших к пятидневке, пятилетке, отдыху по профсоюзной путевке, плановому выходу на пенсию и  выглядыванию  почтальона за окном. Именно эту ушедшую эпоху поровну разделенного социалистического счастья в параллельной реальности пытаются имитировать вилкулы, бойки и прочие фабриканты. На протяжении нашей  независимости де-юре, де-факто существовало две Украины — с суровой реальностью, и с реальностью иллюзий. А что, если попробовать рассмотреть нынешнюю суровую реальность, скажем, на примере многострадального санатория. Так вот, просматривая безэмоциональный текст фактов окажется, что суд еще в 2015 г. вынес решение о передаче этого государственного предприятия в распоряжение одного из своих министерств. Но решение суда почему-то всячески саботировалось руководством санатория, и все это под громкие заявления о рейдерском захвате. После многочисленных драм, разыгрывемых на публику, обильно подпитываемых стенаниями о хунтовских захватчиках и разрушении старой Одессы,  в начале 2019 г. судебное решение наконец-то возымело силу. Это обещанного в поговорке три года ждут, а у нас выполнения решения суда – каких-нибудь четыре.

 

 

Перипетии с так называемым рейдерским захватом получили новую точку отсчета 25 января, когда судебные исполнители, представители двух министерств , полиция и прокуратура общими усилиями  наконец-то привели в действие закон непосредственно на санаторном объекте. Естественно, у любителей зрады и светлого коммунистического прошлого свершившееся действо вызвало острые эмоциональные реакции. Но наиболее болезненные симптомы национализация здравницы провоцирует у фактического (до 25.01.2019)  руководства во главе с Дмитрием Антиповым. Зачем же главе легендарного профсоюзного санатория сопротивляться передаче его в подчинение новому ведомству, и чем же так хороша, с его позиции, Укрпрофздравница? А эта тайна окутана теми старыми метальными материями, о которых мы сказали вначале — профздравницы, обслуживающие профсоюзы, это ведь как раз из эпохи коммунистического социализма. Справедливости ради, плюс тех времен в том, что все же государственное тогда было незыблемо. Сейчас же эксплуатируется лишь оставшийся миф, ведь после 1991 г. управление профсоюзными здравницами стараниями вчерашних партийцев переходит в частные руки. Создается ПРИВАТНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО ЛІКУВАЛЬНО-ОЗДОРОВЧИХ ЗАКЛАДІВ ПРОФСПІЛОК УКРАЇНИ УКРПРОФОЗДОРОВНИЦЯ.  Очевидно, что незаконно. Но кто будет бороться за сохранение государственной собственности, когда на кону физическое выживание – голодные 90-е мы все прекрасно помним.

 

Чем же владела Украина на момент распада СССР? По данным Фонда государственного имущества, в 1991 г. в собственности украинских профсоюзов числились 255 санаториев. Юридически право собственности было получено незаконно, потому как имущество было государственным, которое лишь  передавалось профсоюзам в пользование. Что же сделали тогда профсоюзные оздоровители высшего звена? Не долго думая, они создают ЧАСТНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО Лечебно-оздоровительных учреждений профсоюзов Украины “Укрпрофздравница”.  Благодаря проявленному “патриотизму” в наконец-то свободной отчизне, к 2001 году  здравниц остается  197, к 2006 г.– лишь 113. С каждым распроданным санаторием Украина теряет огромные территории в рекреационной зоне, при эффективном управлении которые могли бы обеспечить прекрасный бизнес-климат в сфере туризма. Но нет, происходит циничная распродажа, и пока предприимчивые руководители “профздравниц” заталкивают миллионы в карманы, только  Одесская область теряет 132,55 гектара курортной земли. В самой же Одессе под вывеской оздоровления существующих лишь на бумаге профсоюзов из государственной собственности выводится 72,6 га рекреационных земель,  уничтожаются десятки  санаториев и пансионатов. Среди них  «Жемчужина»,  «Украина», «Приморье»,  «Дружба», «Якорь»,   «Октябрь», «Маяк», «Фонтан», санаторий им. Чувырина, «Тенистый», «Красные зори», «Мирный». И кто-то еще будет говорить, что Укрпрофздравница это прекрасно, а вот Минюст плохой!

 

Кто же стоит на вершине айсберга, практически завершившего процесс прихватизации государственных оздоровительных учреждений? Начиная с 2011 г. ЧАО “Укрпрофздравница” руководит Суббота Николай Васильевич. Информационный портал СТОПКОР сообщает: «Должность председателя правления ЧАО» Укрпрофздравница «Николай Суббота получил в 2011 году. А в 2013 году он покупает роскошные апартаменты в» Новопечерские Липки «на 146 кв м стоимостью 500 — 700 000 долларов. Уже в следующем году в его тестя появляется дом в центре Сум, а в 2015-м Николай Суббота покупает 16 соток в элитном пригороде столицы и начинает строительство коттеджа. И все это на зарплату 10-12 000 грн » — http://stopcor.org/stopkor-navidavsya-kerivnika-ukrprofozdorovnitsi-mikoli-suboti/ . Дальше – больше. К 2018-му у Суббота с семьей владеет недвижимостью, оцениваемой в миллион и естественно не гривень – все это недвижимое добро глава профсоюзных оздоровителей  нажил во время работы в » Укрпрофздравнице «. Активисты сообщают о подозрительном богатстве, полученном в аккурат в период доведения профсоюзных санаториев до фактического банкротства, в Наблюдательный Совет.  Но должности там занимают такие же участники рейдерских схем личного обогащения на общественном имуществе Федерации профсоюзов Украины.

 

3укрпроф

Один из главных партнеров Субботы – глава Наблюдательного Совета ЧАО «Укрпрофздравницы» Романюк Алексей Иванович, постоянный член Президиума Федерации профсоюзов Украины и одновременно глава Центрального комитета профсоюзов жилищно-коммунальной отрасли Украины. После обращения к Романюку активистов с фактами незаконного обогащения Субботы, первый заявил, что ревизионная комиссия нарушений не нашла, а состояние и образ жизни председателя здравницы не имеет отношения к его работе. Ну конечно, мы так и подумали! Но упрямые активисты не остановились на достигнутом, и выяснили, что  в период с 30 апреля по 7 мая 2017 г   председатель правления «Укрпрофздравницы» Суббота, главврач санатория «Хмельник» Галаченко и Председатель Наблюдательного Совета «Укрпрофздравницы» Романюк с семьями отдыхали на дорогом турецком курорте Даламан. Отдых профсоюзникам обошелся в пресловутый миллион, правда гривен.  Вообще же, глава Наблюдательного совета наблюдает очень хорошо, если судить по его состоянию. Как сообщает СТОПКОР, Алексей Романюк со своей женой Викторией, которая также всю свою трудовую жизнь посвятила профсоюзной работе со скромной зарплатой, проживают в собственном двухэтажном доме. По предварительной рыночной оценке, стоимость дома от 250 кв.м. в таком районе. Киева составляет около одного миллиона долларов. Таких элитных домов в Романюка – три: один дом Алексей Иванович построил для себя, второй для своей дочери Кристины, а третий дом достраивается быстрыми темпами для сына Ивана, который также за свои молодые годы имел счастье работать только в бюджетной сфере — http://stopcor.org/milyoneri-ukrprofzdorovnitsi/ . Кстати,  Суббота с Галаченко осенью 2016  вместе отличились в Юрмале на фестивале «Квартала — 95». На концерте они сидели в первых рядах и стали героями телевизионной трансляции. Конечно, билеты на такой культурное мероприятие стоят недешево. Но, чтобы послушать, как Зеленский гнушается над государством Украина, этих честно украденных у Украины денег им не жалко.

 

 

Кто “защищает” Лермонтовский  и при чем здесь МО?

 

А теперь вернемся к многострадальному Лермонтовскому. Когда в 2015 г. государство в судебном порядке вернуло юридический контроль за госсобственностью, некоторые так называемые общественные деятели начали муссировать тему рейдерского захвата территории санатория якобы для дерибана Министерством юстиции.  Один из ярых защитников – бывшая КВН-щица, регионалка,  член наблюдательного совета БО «Фонд помощи морякам «Ассоль» и Член правления БФ «Черноморский православный фонд» Светлана Фабрикант. Да-да, та самая, которая раскручивала тему гражданской войны сразу после начала военной агрессии Российской Федерации против Украины.

«Я обращаюсь к мамам, чьи дети в эту минуту, выполняя гражданский долг и штабные приказы, вынуждены стрелять в таких же украинцев, как и они. Те, кто затеял бездумную антитеррористическую операцию, заставляют наших ребят бессмысленно рисковать собственным здоровьем и жизнью, своим будущим и благополучием своих родных и близких. Донбасс в огне. Безутешные вдовы и матери с черными от слез лицами уже не могут оплакивать своих убитых мальчишек. В Виннице, Одессе и Харькове на свет появляются малыши, которые ни разу в жизни не видели и уже никогда больше не увидят своих отцов.

Что скажут им мамы, когда лет через 10 они спросят их: почему и за что погиб папа? Кто возьмет на себя смелость сказать ребятам правду? Исполняющие обязанности и министры? Хватит — настрадались! Я cама — мама 18-летнетнего парня. Я хочу, чтобы только Господь Бог, а не столичные небожители решали, сколько ему радоваться жизни и мне вместе с ним» — https://dumskaya.net/news/nardep-fabrikant-prizyvaet-blokirovat-voenkomaty-036219/ . Эта историческая речь верной РФ Светланы Фабрикант записана в анналах, но не лишним было еще раз процитировать эту одиозную личность, защитницу интересов главы Наблюдательного Совета ЧАО «Укрпрофздравницы» Романюка, руководителя ЧАО «Укрпрофздравницы Субботы, главврача Антипова, и всех, кто стоит за пирамидой разворовывания Украины, под лозунги о страстной любви к Одессе. Теперь яснее, почему даже передача санатория в ведомство Министерства обороны еще более не устраивает Фабрикант. Кстати, в многолетней “бескорыстной борьбе за достояние Одессы” бывшей регионалке помогают бывшие регионалы. Скажем, в 2016 р. сам лидер партии “Відродження” в санаторий пожаловал. А википедия нам прямо говорит: “«Відро́дження» — політична партія України. Більшість депутатів— колишні члени Партії регіонів, які голосували за так звані «закони про диктатуру».”

 

Источник: rgb-ua.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100