Odessa Daily Новости
В провал дороги на перекрестке улиц Люстдорфской и Левитана едва не провалился Mercedes-Benz(фото)
Odessa Daily
18 марта 2013 в 12:1917 марта на углу одесских улиц Люстдорфской и Левитана внезапно образовался огромный провал.

В течение нескольких минут яма разрослась до 10 метров в длину, 5 метров в ширину и 6 метров в глубину.
В образованный провал едва не угодил Mercedes-Benz S63 AMG. Водитель успел остановить машину и выскочить из неё - седан зацепился за провал передним колесом, но дальше не ушёл, поскольку эвакуатор успел освободить его из ловушки, яма прекратила рост в направлении автомобиля, а характер повреждений позволил машине покинуть место происшествия своим ходом.
Как стало известно позже, ночью в бетонное ограждение, установленное перед провалом, врезался легковой автомобиль. Марка авто не уточняется, в результате происшествия никто не пострадал.
Люстдорфская и Левитана в районе провала полностью перекрыты, ходит только трамвай. ГАИ направляет машины в объезд - по Шишкина, Глушко и Львовской. Поменял маршруты и общественный транспорт.
На злосчастном перекрестке кипит работ. Сотрудники "Инфоксводоканала" с помощью трактора расширяют яму, чтобы добраться до поврежденной части канализационного коллектора, прорыв которого и спровоцировал происшествие.
Как отмечает издание, это не первое такое ЧП на углу Люстдорфской и Левитана. В августе 2008 года в том же месте провалился под землю внедорожник Toyota RAV4.
Источник: www.depo.ua
Odessa Daily