Odessa DailyАфиша Одессы

ПРОЩАЙ, КОРОЛЕВА…

Odessa Daily

16 декабря 2016 в 14:06

Потери каждый раз оглушают. А нынешняя – и подавно. В ночь с 14 на 15 декабря ушла из жизни Евгения Севырина. Ушла скоропостижно, буквально мгновенно. Замечательная актриса, заслуженная артистка Украины, ведущий мастер сцены.

ПРОЩАЙ, КОРОЛЕВА…

А главное - подлинно блистательная Королева, и в спектаклях, и в жизни. Красавица и всеобщая любимица – и для каждого человека в театре, и для всего одесского театрального мира, и для зрителей.
На старте творческой карьеры ей, молодой актрисе, посчастливилось учиться у великого Анатолия Эфроса – и, параллельно с актерским мастерством, осваивать секреты режиссуры, где она делала первые свои шаги в стажерском тандеме с Романом Виктюком. И потом - более четырех десятилетий жизни в искусстве, ведущие и неизменно вызывавшие овации роли в десятках и десятках спектаклей в разных театрах. Но наибольшая любовь ее – наш ТЮЗ, где Евгения Михайловна и впрямь расцвела.
Совсем недавно она отметила юбилей, и мы все твердо и безоговорочно знали, что эта дата – середина пути, что впереди у Жени Севыриной – обязательно новые роли и новые взлеты, по-настоящему королевские, как и произошло в поставленных как раз к ее юбилею «Дядюшкином сне» и «Загадке Снежной Королевы». Увы, эти свершения Актрисы оказались ее лебединой песней…
Когда уходят Артисты – их провожают аплодисментами и цветами.
Зрители будут вспоминать то, что создано Евгенией Севыриной на сцене.
А у нас, ее коллег и друзей, так и не укладывается в голове то, что случилось…

Коллектив Одесского ТЮЗа им.Юрия Олеши

Прощание с заслуженной артисткой Украины Евгенией Михайловной Севыриной –
в театре (Греческая, 48-а) в субботу, 17 декабря, в 10.00,
отпевание - в Спасо-Преображенском соборе в 11.00.

Метки: Теги; тюз

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100