Odessa DailyМненияРада Громадської Безпеки

Приморский районный суд Одессы выпустил подозреваемого в вымогательстве и похищении человека Богдана Ставратия под залог в размере 88 000 гривен

Odessa Daily

16 ноября 2018 в 09:50
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Приморский районный суд Одессы выпустил подозреваемого в вымогательстве и похищении человека (ст.146 ч.2, ст.189 ч.3) Богдана Ставратия под залог в размере 88 000 гривен.

Приморский районный суд Одессы выпустил подозреваемого в вымогательстве и похищении человека Богдана Ставратия под залог в размере 88 000 гривен

Напомним, Ставратий Б.И. является правой рукой руководителя охранного агентства «Самсон», бывшего беркутовца Андрея Бабенко. Сейчас обоих одно из интернет-СМИ называет участниками АТО и экс-полицейскими, руководствуясь заявлениями обвиняемых из суда. На самом деле фигуранты дела являются бывшими сотрудниками милиции, а именно спецподразделения «Беркут». В свою очередь, отношение к защите страны заключается в том, что в 2017 г. вышеупомянутые лица открыли общественную организацию «Народный щит правосудия» и начали создавать себе патриотическое реноме.

Ранее, а именно 29 октября, Приморский районный суд Одессы определил меру пресечения для руководителя ОО «Народный щит правосудия» Анатолия Мельниченко и члена организации Николая Сторожука, которые проходят по тому же делу похищения и вымогательства — содержание в СИЗО без права внесения залога. В свою очередь, апелляционный суд Одесской области оставил это решение без изменений.

14 ноября состоялось заседание по третьему фигуранту Ставратию. Судья Приморского районного суда Дмитрий Самойленко по делу по ст.146 ч.2, ст.189 ч.3 постановил выпустить обвиняемого в похищении человека под залог (!) 88 000 гривен. Интересно, что в неформальных беседах «самсоновцы» щеголяют, что выкупили одного из своих главарей за 50’000 долларов. Итак, мотивация судьи с Кропивницкого, приехавший в Одессу закрыть кадровые дыры Приморского суда, вполне понятна. Уверены, что судья готов к дисциплинарной ответственности за подобное взятку.

Источник: rgb-ua.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100