Odessa DailyНовости

Порошенко выступит на Генассамблее ООН через сутки после Путина

Odessa Daily

15 сентября 2015 в 15:38

Во вторник, 15 сентября, в Нью-Йорке откроется юбилейная семидесятая сессия Генеральной Ассамблеи ООН, во время которой пройдет много важных глобальных форумов и дискуссий по актуальным вопросам повестки дня мировой политики, среди которых — международная безопасность, борьба с терроризмом, преодоление негативных климатических изменений, реформа Совета безопасности, анализ состояния соблюдения прав человека в мире.

Порошенко выступит на Генассамблее ООН через сутки после Путина

По информации МИД Украины выступление президента Порошенко на Генассамблее ООН запланировано на 29 сентября.
«На общих дебатах высокого уровня наше государство будет представлять делегация во главе с президентом Украины Петром Порошенко, который выступит с речью в зале Генассамблеи 29 сентября и проведет ряд двух- и многосторонних встреч во время своего пребывания в Нью-Йорке», — говорится в информации украинского внешнеполитического ведомства.
Также сообщается, что президент Украины будет представлять государство на наиболее важных и знаковых мероприятиях открытия 70-й сессии ГА ООН с участием мировых лидеров.
По данным МИД, ключевым элементом работы украинской делегации в ООН в этом году станет вопрос избрания Украины в октябре этого года в состав непостоянных членов Совета безопасности на период 2016—2017 годов.
Отметим, что выступление Порошенко на Генассамблее ООН состоится спустя сутки после выступления президента РФ Владимира Путина. По инофрмации его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, в своей речи, запланированной на 28 сентября, Путин коснется ситуаций в Украине и Сирии, а также поднимет вопрос борьбы с террористической группировкой «Исламское государство».
Напомним, что ранее сообщалось о том, что на Генассамблее ООН может состояться встреча Порошенко и Путина в формате «нормандской четверки» — при участии президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Источник: fakty.ua

Метки: путин; ООН; Порошенко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100