Odessa DailyНовости

Порошенко призывает Яценюка и Шокина подать в отставку

Odessa Daily

16 февраля 2016 в 16:41

Во вторник, 16 февраля, президент Украины Петр Порошенко обратился к премьер-министру Украины Арсению Яценюку и главе Генеральной прокуратуры Украины Виктору Шокину с призывом уйти в отставку.

Порошенко призывает Яценюка и Шокина подать в отставку

Такую информацию распространило издание «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу президента.
«Сегодня утром у меня была встреча и обстоятельный разговор с генеральным прокурором. Я обратился к Виктору Николаевичу с предложением, чтобы он написал заявление об отставке. Виктор Шокин внедрил те реформы, которым в ГПУ оказывали сопротивление десятилетиями: лишение прокуратуры общего надзора, создание Национального антикоррупционного бюро и Государственного бюро расследований, и тому подобное. Это с одной стороны. С другой, ГПУ, к сожалению, не смогла заручиться доверием общества. И именно поэтому на повестке дня стоит вопрос об отставке генпрокурора», — заявил Порошенко.
Напомним, политический кризис в Украине перешел в острую фазу после того, как глава Минэкономразвития Украины Айварас Абромавичус заявил о намерении подать в отставку из-за давления на ведомство со стороны близкого к Порошенко народного депутата от фракции БПП Игоря Кононенко.
Эта ситуация вызвала широкий, в частности, международный резонанс.
Накануне фракция БПП приняла решение признать работу действующего Кабмина неудовлетворительной. Кроме того, фракция собирает голоса за отставку правительства.
Стоит отметить, что именно сегодня премьер Яценюк будет отчитываться за деятельность Кабмина перед народными депутатами в Раде.
Фото zn.ua

Источник: fakty.ua

Метки: Яценюк; отставка; Порошенко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100