Odessa Daily Новости
Порошенко обсудил с президентом Еврокомиссии будущее Соглашения об ассоциации
Odessa Daily
28 октября 2016 в 15:18Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером.
Как сообщили в пресс-службе главы государства, основное внимание во время беседы было посвящено ситуации вокруг ратификации Нидерландами Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
При этом Юнкер указал, что Соглашение, включая зону свободной торговли, продолжает действовать. Он также подтвердил, что Украина выполнила все критерии для предоставления нашим гражданам безвизового режима.
Отметим, ранее Петр Порошенко заявлял, что сегодня намерен провести телефонные беседы с президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером и президентом Европейского совета Дональдом Туском.
По его словам, основными вопросами, которые будут обсуждаться, это ситуация с нежеланием Нидерландов ратифицировать Соглашение об ассоциации.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
