Odessa Daily Новости
Отстраненный Денис Антонюк пожаловался на Саакашвили генпрокурору
Odessa Daily
7 июля 2015 в 12:44Антонюк попросил Виктора Шокина проверить законность его отстранения и наличие признаков криминального правонарушения в действиях Михаила Саакашвили
Отстраненный глава Госавиаслужбы Украины Денис Антонюк написал заявление на имя генпрокурора Украины Виктора Шокина о незаконности отстранения от должности "из-за неправомерных действий госслужащего". Копию заявления он разместил на своей странице в Facebook.
По его словам, действия главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили "имеют признаки уголовного правонарушения". Антонюк заявляет, что был уволен не по установленной законом процедуре, а Саакашвили не имел права принимать участие в заседании комиссии.
"Не будучи представителем ни одной из авиакомпаний, заявления которых рассматривались, на заседании комиссии 26.06.2015 г, не придерживаясь установленного порядка участия в работе комиссии и не сообщая о своем интересе о относительно вопросов повестки дня, а также используя свое служебное положение, на место проведения заседания комиссии прибыл глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили", - написал он.
Антонюк заявил, что действия Саакашвили имеют признаки криминального правонарушения, предусмотренного ст. 364 Уголовного кодекса Украины. Эта статья предусматривает злоупотребление властью или служебным положением.
Денис Антонюк обвинил главу Одесской облгосадминистрации в том, что тот действовал в интересах авиакомпании Атласджет Украина, и заявил о нанесении ему "морального ущерба". Он подчеркнул, что уволить его можно было только после проведения служебного расследования.
Антонюк попросил Виктора Шокина проверить законность его отстранения и наличие признаков криминального правонарушения в действиях Михаила Саакашвили.
Напомним, 26 июня во время раздачи разрешений на полеты в Госавиаслужбе возник конфликтмежду главой Госавиаслужбы Денисом Антонюком и одесским губернатором, экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили.
Распоряжением №658-р от 1 июля Кабинет министров Украины отстранил от исполнения своих обязанностей главу Государственной авиационной службы Дениса Антонюка.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
