Odessa Daily Новости
"Опасно пить одесское вино!"
Odessa Daily
2 апреля 2013 в 13:22Такое мнение в интервью пресс-службе Одесского облсовета высказал его глава Николай Пундик. Он взволнован состоянием винодельческого хозяйства региона.
По словам Пундика, очень много виноградников заброшено, другие не эксплуатируются так, как это нужно делать. При этом страдает качество производимой продукции.
- У наших виноделов действительно большая конкуренция, но это же не повод настолько «бодяжить» отечественное вино, что его просто опасно пить! Да, есть производители, которые дорожат своим именем: «Шабо», «Вина Гулиевых», «Колонист», «Гросслибенталь», «Шампань Украины»… слова плохого не скажу. Но ведь у нас на территории области расположено 75% виноградников страны. И это огромное поле для совершенствования, - подчеркнул Николай Пундик.
Напомним, что Кабинет Министров Украины постановлением от 13 марта 2013 г. № 188 утвердил новые образцы марок акцизного налога для алкогольных напитков и табачных изделий отечественного и импортного производства, которые вводятся в действие с 1 мая 2013 года. Это значит, что уже в ближайшее время спиртное в Украине подорожает.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
