Odessa DailyНовости

Одесский Евромайдан устроил перформанс

Odessa Daily

27 декабря 2013 в 14:21

Активисты одесского Евромайдана время от времени заявляют о себе, совсем недавно ленточки на Тещином мосту развешивали, а вчера решили на Потемкинской лестнице перформанс устроить, в знак поддержки общеукраинских событий.

Одесский Евромайдан устроил перформанс

Так, вчера вечером активисты одесского Евромайдана устроили на Потемкинской лестнице интересное действо: сотня одесситов выстроилась на ступеньках лестницы в виде слов «МИ Є», держа в руках фонарики, а немного ниже несколько человек развернули флаг Украины, на протяжении всего этого времени активисты исполняли национальный гимн Украины.
Организаторы пояснили, что акция призвана показать всей Украине, что Одесса активно участвует и высказывает свою позицию, а не держится в стороне от событий происходящих в стране.
«На Майдане в Киеве находится много одесситов, но мы не только там высказываем свою позицию. Одесса наравне с другими городами включена в общеполитический процесс в стране. Одесса вместе с Майданом» — заявил один из организаторов действа.
После проведения перформанса активисты вновь собрались возле памятника Дюку, чтобы послушать лекцию известного польского правозащитника Марека Новицкого о гражданских правах.
После этого евромайданщикам на проекторе было показано выступление на киевском Евромайдане украинской журналистки Татьяны Черновол, которая несколько дней подверглась нападению неизвестных.
Алексей Корольков

Источник: public.od.ua

Метки: Одесса; Евромайдан; перформанс

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100