Odessa DailyНовости

Одесские милиционеры, участвовавшие в «февральском» побоище, избежали наказания

Odessa Daily

23 сентября 2015 в 09:44

Работники милиции Одесской области, которые сопровождали автобусы с «титушками», избивавшими журналистов и активистов Евромайдана под стенами ОГА, избежали ответственности

Одесские милиционеры, участвовавшие в «февральском» побоище, избежали наказания

Об этом идет речь в ответе заместителя начальника ГАИ региона Виталий Гордиевский на запрос одного из свидетелей конфликта Вячеслава Медведева.

Свидетель снял видео, на котором патрульный автомобиль Ford Mondeo (г/н 16 1233) сопровождает колонну автобусов «Богдан», на которых вооруженных бойцов подвезли к зданию на проспекте Шевченко. В своем запросе Медведев просил указать фамилии сотрудников ГАИ, находившихся в автомобиле.

Правоохранители ответили, что данный автомобиль в феврале 2014 года был зарегистрирован за отделом ГАИ Приморского райотдела милиции, но фамилии экипажа не назвали.

«В связи с тем, что в данный момент подразделение, за которым был закреплен указанный автомобиль, реорганизовано, информация относительно должностных лиц, который управляли данным автомобилем на 19 февраля 2014 года, отсутствует», – сообщили в ГАИ.


Там также добавили, что Ford Mondeo на данный момент списан и утилизирован. Отметим, что ранее редакция 368.media писала, что власти не нашли заказчиков «февральского» побоища.

Экс-прокурор Одесской области Роман Говда тогда заявлял, что бывший губернатор Николай Скорик проходит по делу в качестве свидетеля и никаких обвинений ему не предъявили. Он также обещал сообщить подробности расследования потасовки, но в связи со своим переводом не провел пресс-конференцию для СМИ.

Источник: 368.media

Метки: Одесса; милиция; Скорик; избиение журналистов; Евромайдан

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100