Odessa DailyНовости

Главным одесским «майданщиком» избран Андрей Юсов

Odessa Daily

27 декабря 2013 в 12:52

Координатором одесского отделения народного объединения «Майдан» стал глава региональной организации партии «УДАР» Андрей Юсов

Главным одесским «майданщиком» избран Андрей Юсов

Такое решение было принято на собрании местной ячейки объединения, передает интернет-издание «Рупор Одессы».

Помимо координатора, был утвержден оргкомитет объединения. В него вошли 22 человека: представители оппозиционных политических партий, общественных организаций и активисты одесского Евромайдана. Среди них — депутат горсовета от «Фронта Змин» Александр Остапенко, руководитель одесской ячейки партии «Демократический альянс» Алексей Черный, общественница Виктория Сибирь. Еще 3 места в оргкомитете одесского отделения народного объединения «Майдан» зарезервированы для студентов, которые определятся с кандидатурами на своем собрании.

Отметим, что выборам координатора предшествовали споры. В частности, Неонила Ткаченко выступила против того, чтобы на такой пост назначали кого-то из политиков. Но после дискуссии участники все же остановились на кандидатуре ударовца Юсова, который при мэре Эдуарде Гурвице руководил управлением молодежной политики Одесского горсовета.

Добавим, что народное объединение «Майдан» было создано 22 декабря в Киеве. Цель объединения — развернуть «широкую мобилизационную работу по организации сопротивления нынешнему режиму во всех областях Украины и координации протестного движения по всей территории Украины», говорится в резолюции «Майдана».

Источник: otkat.od.ua

Метки: Одесса; андрей юсов; Евромайдан

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100