Odessa DailyНовости

Одесские инспекторы начали охоту на компании, чьи сотрудники работают неофициально

Odessa Daily

28 июня 2017 в 14:45

Пилотная инспекционная кампания "по преодолению незадекларированного труда" началась в Одессе и области, - сообщает департамент информации Одесского городского совета.

Одесские инспекторы начали охоту на компании, чьи сотрудники работают неофициально

Инспекцию иницировали Международная организация труда совместно с Государственной службой Украины по вопросам труда. Цели пилотной кампании является "выявление незадекларированного труда, выяснение причин распространения этого явления и вывод неформальной занятости из теневой экономики".

 

В течение июня — августа специалисты Главного управления Гоструда в Одесской области в рамках пилотной кампании проводят разъяснительную работу среди работодателей и работников Одессы и области по вопросам оформления трудовых отношений, преимуществ официального трудоустройства и негативных последствий незадекларированного труда.

 

При проведении информационного блока работодатели и работники могут добровольно задекларировать трудовые отношения в соответствующих органах.

 

"Особое внимание будет уделяться субъектам хозяйствования в области сельского хозяйства и сферы временного размещения и организации питания. По статистическим наблюдениям, проведенным экспертами Международной организации труда, именно в этих отраслях выявлен значительный процент нелегальной занятости по Одесской области", - отметили в департаменте. 

Источник: trassae95.com

Метки: Теги; работодатели

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100