Odessa DailyНовости

Одесская «Свобода»: безобразиям кремлевских террористов пора положить конец

Odessa Daily

15 апреля 2014 в 15:55

13 апреля 2014 года вечером около 50 кремлевских террористов попробовали осуществить вооруженное нападение на офис Одесской областной организации ВО «Свобода», помещения общественной приемной народного депутата, уполномоченного представителя парламентской фракции Всеукраинского объединения «Свобода» на Одещине Павла Кириленко.

Одесская «Свобода»: безобразиям кремлевских террористов пора положить конец

Присутствие милиции около здания сдержало их намерения, однако никоим образом не помешало забрасывать помещение камнями и яйцами. Под горячую руку террористам попал и журналист канала "Первый городской", который в это время находился рядом. Его автомобиль разбили и перебросили. К счастью, никто из людей не пострадал.
На видео нападения на автомобиль журналиста видно, как работники МВД молча наблюдают за тем, что происходит. До сих пор ни один из участников нападения не задержан. В то же время, в этот же день под стенами СБУ, где прокремлевские группировки проводили пикет, были замечены милиционеры с георгиевскими лентами, которые в настоящее время воспринимаются украинским обществом как символ кремлевской оккупации, экстремизма и измены. В связи с этим, Одесская "Свобода" требует от начальника ГУ МВД Украины в Одесской области публично дать объяснение относительно данных фактов. Потому что есть основания рассматривать поведение милиционеров или как отсутствие реальной оценки того, которое происходит, или же как попустительство террористическим действиям кремлевских группировок, которые являются недопустимыми в нынешних условиях.
Вполне очевидно, что в действиях кремлевских группировок присутствуют признаки, которые трактуются не иначе, как терроризм. Именно сценарий террора и кровопролития Кремль предусмотрел для оккупации Украины. И бездеятельность правоохранителей лишь развязывает кремлевским группировкам руки, способствует новым безобразиям. "Свобода" неоднократно предупреждала, если не остановить кучку кремлевских террористов, которые осуществляют вооруженные нападения и подстрекают деклассированных сторонников Москвы к антигосударственной деятельности, в городе будут раздаваться взрывы и погибать люди.
Для обеспечения безопасности людей и порядка на улицах города, Одесская областная организация ВО "Свобода" настаивает на немедленном задержании кремлевских диверсионных группировок, их проверки на наличие гражданства, потенциальных связях с агрессором и ликвидации ячейки кремлевского терроризма в городе - так называемого "палаточного городка" на Куликовом поле.
Пресс-служба Одесской областной организации ВО "Свобода"

Метки: Свобода; нападение; кремлевские террористы

Odessa Daily


Новости по теме

01.03.18 в 15:51 Гордон обратился к Авакову и Князеву в связи с угрозами националистов сорвать его творческий вечер во Львове и применить оружие

27.07.17 в 15:02 В центре Одессы возле банка открыли стрельбу

13.07.17 в 16:21 В Одессе задержали банду, напавшую на предпринимателей на рынке 7 километр

11.05.17 в 16:12 Националисты под зданием МВД требуют отставки Авакова после событий 9 мая

22.02.17 в 14:15 Акция под Радой завершилась мирно

19.07.16 в 10:54 В Баварии 17-летний мигрант из Афганистана напал с топором на пассажиров поезда

10.05.16 в 16:37 7-й Одесский международный кинофестиваль представляет имиджевый ролик 2016 года

04.05.16 в 16:41 Работа журналистов в Украине признана не очень опасной, – правозащитники

26.04.16 в 13:56 Полиция задержала пятерых титушек, громивших палаточный городок возле Одесской мэрии

11.03.16 в 08:16 В Одессе напали на инкассаторов: двое погибших

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100