Odessa Daily Новости
Одессита посадили в изолятор за автофлаг с советской символикой
Odessa Daily
8 мая 2017 в 15:02Горожанина, на автомобиле которого висел флаг с серпом и молотом, поместили в изолятор временного содержания. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Запрещенный флаг заметили прохожие. Увидев в районе “Заставы” автомобиль, “украшенный” символикой коммунистического режима, они позвонили в полицию. Выехавшие на место происшествия правоохранители задержали владельца машины.
Позже в отношении мужчины было начато досудебное расследование. Его действия предварительно квалифицировали по ст. 436-1 УК Украины – распространение коммунистической символики и пропаганда коммунистического режима.
Отметим, что на флаге были изображены красная звезда, серп и молот. Внутри звезды – надпись “Отечественная война”.
фото: od.npu.gov.ua
Как сообщала USIonline.com, одесситам напомнили о запрете тоталитарной символики.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
