Odessa DailyНовостиЛетний театр Горсада

Обращение от группы волонтеров секретарю рабочей группы Начальнику юридического управления Департамента коммунальной собственности Шевченко Т.В.

Odessa Daily

25 января 2019 в 13:25

Секретарю рабочей группы Начальнику юридического управления Департамента коммунальной собственности Шевченко Т.В. от группы волонтеров Летнего театра отв. лицо Подпалая С.Н.

16.01.2019 мы получили от вас приглашение  к участию в рабочей группе по разработке проекта благоустройства Летнего театра Городского сада Одессы, созданной распоряжением городского головы №3 от 14.01.2019  Мы благодарим вас за приглашение, однако на данный момент не можем войти в состав данной рабочей группы по причине того, что рассмотрение любых предпроектных предложений  на уровне рабочей группы незаконно, пока не внесены соответствующие изменения в историко-архитектурный опорный план г. Одессы, который подлежит корректировке в 2019 г., то есть, в ближайшее время.

После  этого должны быть установлены режимы  использования территории Летнего театра в соответствии с коректировкой  информации о границах территории памятника Городской сад.

Отметим, что градостроительные условия для СП «Солинг» , выданные 12.01.2017 г. и не реализованные до сих пор в силу общественного неприятия,  опирались на то, что данная территория площадью 0,3916 не входит в границы памятника Городской сад.

16.01.2019 мы подали заявление  на имя начальника управления по вопросам  охраны объектов культурного наследия ОМР с требованием  выполнить наконец свои обязанности в части реализации протокола Консультационного совета  по вопросам охраны культурного наследия №06/2017 от 24.11.2017 и внести изменения в ИАОП в части Городского сада и территории Летнего театра.

Поэтому мы считаем, что начало работы  данной рабочей группы должно приостановлено до внесения соответствуюших законодательству изменений в существующую градостроительную документацию (ИАОП и зонинг).

В том случае, если данная рабочая группа  все-таки начнет рассмотрение предпроектных предложений , мы оставляем за собой право  наблюдать за процессом и освещать ход заседаний, пользуясь своим правом на доступ к публичной информации и опираясь на Устав г. Одессы.

Свои возражения против  предпроектных предложений , презентованных   27.12.2018 в Одесском горсовете продюсером Д.Шпинаревым , мы высылали на имя заместителя Городского головы Янчука О.Б.  и также пришлем отдельным документом в адрес рабочей группы..

Подпалая С.Н.,журналист,волонтер Летнего театра ,тел. 093 1358177

Балинский В.М., глава ГО «Зеленый лист»

Шупляков А.В. , архитектор, волонтер Летнеготеатра

22.01.2019


Источник: docs.google.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100