Odessa DailyМнения

Обама. "Мужик сказал - мужик сделал"

Odessa Daily

5 ноября 2014 в 11:31
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Помните, в самом "начале" президент Обама сказал, что "Россия заплатит высокую цену за свою агрессию"? Подобьём бабки, насчёт этого обещания

Обама. Мужик сказал - мужик сделал

Цена на нефть "несколько ниже", что выражается в астрономических суммах не только для бюджета России, но и для всей её экономики.

Введённые санкции производят эффект разрывающихся бомб с ценником таких прямых и косвенных финансовых потерь (и не только финансовых), что астрономия здесь бессильна.

Выражение лица Меркель больше, чем при одной оказии, транслируется в планомерное слезание Европы с российской нефтяной и газовой иглы в ближайшем будущем. Процесс здесь запущен, и запущен в партнёрстве с США, Норвегией, Саудовской Аравией, Катаром, (как ни странно) Ираном и рядом других стран, о которых Владимир Владимирович может знать или не знать. Россия планомерно теряет свои рынки сбыта, что в международной торговле называется "Путин опять всех переиграл".

Россия купается в лучах славы Герострата и наслаждается рекордным бегством капитала и рекордной эмиграцией самых умных и способных. Как презрительно их называют кгбшники -- "коммерсов". Как презрительно их называют ватники -- "креаклов". И вот эти коммерсы и креаклы голосуют ногами, создавая пробку на выходе этого больше несообщающегося сосуда, наполняющегося ослиной мочёй. Бывает же такое!

Международные террористы проводят фарсы в областях, которые они переименовали в ДНР и ЛНР, и Россия пытается маневрировать, называя это "выборами", которые она желает уважать. "Она". Россия. От имени России говорящая голова Huihead Лаврова -- очередной фарс подставы гбшных напёрсточников, временно возомнивших о своём временном праве временно говорить от имени России.

Плюс, Украина готовит астрономические иски за Крым и за восток.

Счётчик по первой обамовской цене ещё вертится, как поспевает новый счётчик, по поводу этих т.н. "выборов". Обама грозится, что "Россия окажется в ещё большей международной изоляции".

Кто-то сомневается насчёт слов Обамы? Ох, как я сомневаюсь, что по поводу его слов следует сомневаться!

Вот и меряются своим хуйлами каждый из них: Обама и Путин. И, хотя у Обамы, вообще-то, оно раз в десять больше, Путин думает, что у него хитрее. Ведь конечно: всем детям давно известно, что "Путин всех переиграл", а значит -- что "просто хуйлом надо уметь правильно пользоваться". Особенно, если у тебя первая брачная ночь в присутствии фрау Меркель, в качестве держащей свечку, но со свербящим взглядом.

Дойче марки Западной Германии давно канули в лету, но кое-кто ещё бредит получением такой твёрдой валюты, находясь в резидентуре в Восточной Германии.

В сухом остатке: старый счётчик ещё не выключили, и запараллелили новый. И всё сбудется, как со старым.

Переиграл. Один другой такой, помельче, тоже всех переиграл и уехал в Ростов. Чтобы помогать оттуда разбомбить Воронеж.

По совокупности всех факторов, я скажу: в данной ситуации, конечно, российскому народу надо бы сплотиться вокруг своего руководства, и всецело поддержать своего президента. Гарантирую, что американские искандеры будут долго смеяться. От того, что будет потом.

Так давай уже, жги!

Кошмарный конец лучше, чем кошмар без конца.

Слава Рабинович, Москва

Источник: https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9/posts/776707649057218

Источник: amurburg.ru

Метки: Россия; экономика; нефть; кризис; путин; Обама

Odessa Daily


Новости по теме

25.01.16 в 11:07 Юлия Латынина: Величие цен на нефть

18.01.16 в 15:09 Североамериканская нефть в эпоху отраслевого кризиса

05.12.15 в 09:09 Портников: 2016-й станет годом отползания путинского режима с оккупированных территорий. Операцию в Сирии тоже придется свернуть

30.11.15 в 09:35 Юлия Латынина: Россия в Турции ввязалась в брод, не зная воду

26.11.15 в 10:38 Фельштинский: У Путина как представителя ФСБ есть животная потребность проливать кровь

30.09.15 в 08:45 Спецоперация Путина по принуждению Запада к любви - провалена

29.09.15 в 07:26 Обама и Путин договорились о переговорах по Сирии на уровне представителей оборонных ведомств

25.09.15 в 09:54 Белый дом сообщил, что Обама согласился встретиться с Путиным после неоднократных просьб РФ

27.07.15 в 12:25 Россию ждет кризис 1986 года из-за падения цен на нефть – СМИ

24.07.15 в 09:26 Кремль готовится к протестам по всей территории России – СМИ

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100