Odessa Daily Новости
На Южной таможне процветает новый вид вымогательства
Odessa Daily
4 июня 2013 в 16:43На Южной таможне специально задерживают грузы, чтобы в последний момент потребовать с перевозчиков деньги за обычную подпись на пропуске.
Об этом сообщил один из экспедиторов одесской компании по морским перевозкам.
Как отметил Сергей, на Южной таможне процветает новый вид вымогательства. Грузы задерживают, якобы для проверки, до последнего дня. После чего требуют деньги за то, чтобы поставить подпись, которая и так положена по закону. В противном случае обещают заморозить груз.
«Все зависит от цены груза. К примеру, если перевозка на 10-20 тысяч долларов, то могут потребовать 200 или 300 долларов. А если крупная, то цена возрастает до тысяч. И все это не за то, чтобы закрыть глаза на какие-то огрехи, а просто на ровном месте, за поставленную подпись», - рассказывает экспедитор.
Мужчина подчеркивает, что действия таможенников уничтожают малый и средний бизнес в Одессе. Ведь из-за таких поборов компании работают себе в убыток, и в конце концов закрываются.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
