Odessa Daily Новости
МВД проверяет информацию о возможном сговоре Кернеса с судьями - Аваков
Odessa Daily
23 сентября 2015 в 17:42Сотрудники Министерства внутренних дел Украины занимаются проверкой факта сговора городского головы Харькова Геннадия Кернеса с судьями. Такую информацию на своей странице в соцсети Facebook распространил глава МВД Арсен Аваков.
«В МВД поступило вчера обращение ряда народных депутатов о преступном сговоре обвиняемого Кернеса с должностными лицами суда с целью препятствования правосудию. Начали проверку», — написал он.
«Не знаю уж по причине сговора или страха перед Гепа, суд идет у подсудимого на поводу и затягивает процесс… Гепа должен сидеть не в горсовете, а в суде — по завершенному в расследовании уголовному делу, в котором он обоснованно обвиняется следствием в похищении и избиении участников Харьковского Евромайдана», — прокомментировал министр.
При этом глава МВД потребовал от суда принять решение по делу Кернеса.
«МВД и ГПУ сделали свою работу предъявив обвинение Гепе и передав дело в суд. Требуем от суда выполнить свою работу — вынести решение!», — написал он.
Как сегодня сообщалось, в Харькове неизвестные штурмовали здание горсовета.
Фото times.mk.ua
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
