Odessa DailyНовости

Митинг, драки и уголовные дела: концерт Ирины Билык в Одессе все-таки состоялся

Odessa Daily

9 июня 2017 в 14:12

Вчера, 8 июня, активисты во главе с Сергеем Стерненко не поверили сообщениям организаторов концерта Ирины Билык, которые обещали, что концерт певицы на Черемушках не состоится.

Митинг, драки и уголовные дела: концерт Ирины Билык в Одессе все-таки состоялся

Поэтому на улице Космонавтов все-таки собралась акция протеста.

Около 18:00 в защиту концерта Билык прибыла  общественная организация, назвавшая себя "Черная сотня".

В 19:25 руководство ресторана и арт-директор певицы сообщили, что концерт все-таки состоится. А в 21:30 стало известно, что концерт Ирины Билык все же начался. Примерно в это же время один из участников акции протеста попытался закидать сцену яйцами, но его задержала полиция. Отметим, что также задержали и лидера активистов - Сергея Стерненко, который позже заявил, что его избили. 

- Начальник полиции, Руслан Форостяк, внес дезинформацию о том, что концерт Билык якобы отменен и потому количество активистов сегодня значительно меньше, чем ожидалось. Меня "мусора" затянули в свою толпу и начали избивать ногами по голове. Если бы я не защищался руками, мне бы выбили зубы. Такого беспредела я не встречал уже давно, а потому приглашаю всех завтра выйти под облуправление МВД на Еврейской 12 и требовать отставки Форостяка и всех, кто контролировал сегодняшнее избиение активистов полицией, - рассказывает Стерненко.

В 21:55 задержанных отпустили. Как сообщили в пресс-службе полиции, протестующие специально провоцировали полицейских, матерились, бросали яйца и нападали на полицию. На патриотов возбудили криминальные производства за хулиганство, угрозу и насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов.
 


Реакция звезды

Отметим, что Ирина Билык все-таки выступила. Охрана клуба закрыла ворота изнутри, чтобы обезопасить своих гостей. Уже  после концерта певица дала свой комментарий по поводу инцидента.

Отметим, что главной причиной протеста против концерта певицы стал незаконный въезд в оккупированный Крым через Россию и регулярное появление на российских тв-шоу.

 

Источник: od.vgorode.ua

Метки: Теги; потасовка

Odessa Daily


Новости по теме

16.08.21 в 22:02 Послесловие к победе Талибана в Афганистане: мир вступает в новую эпоху

14.08.21 в 23:37 ОМКФ-2021, день первый. «Главное – не терять головы!»

14.08.21 в 22:28 ОМКФ-2021, день первый. «Кино, культура, бизнес»

20.05.21 в 23:40 ВНИМАНИЕ ОБЩЕСТВА К ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УКСА ОДЕССКОГО ГОРСОВЕТА БУДЕТ ТОЛЬКО РАСТИ

13.10.18 в 18:55 Запрошуємо НУО та експертів до участі в підготовці Альтернативної доповіді щодо стану дотримання Конвенції з прав дитини в Україні

25.09.18 в 08:52 В Одессе и Одесской области МВД ужесточит присутствие своих подразделений

01.08.18 в 21:15 Коррупционная война вокруг «9» маршрута, или как люстрация с коррупцией дружат

27.07.18 в 14:12 Ритуальные пляски вокруг приватизации в Одесской области

12.03.18 в 17:34 Умер Олег Табаков

01.03.18 в 15:51 Гордон обратился к Авакову и Князеву в связи с угрозами националистов сорвать его творческий вечер во Львове и применить оружие

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100